«Небо» рассказало о том, что Брюс Уиллис похож на банк «Траст»

23 ноября 2010 12:27:29

22 ноября национальный банк «Траст» запустил новую рекламную кампанию, лицом которой стал Брюс Уиллис. Креатив разработан рекламным агентством «Небо».

Как сообщили Adlife.spb.ru в агентстве, рекламная кампания будет проходить в Москве, Санкт-Петербурге и других городах-миллионниках.

«Решение выбрать именно Брюса Уиллиса не было случайным – мы провели маркетинговое исследование, которое подтвердило, что он является абсолютным лидером по совокупному индексу восприятия целевой аудиторией, – говорит Дмитрий Чуксеев, вице-президент по коммуникациям НБ «Траст». – Взаимоотношения с Брюсом долгосрочные – больше, чем на один год, первым слоганом рекламной кампании стала его цитата «Траст – он как я, только банк». Образ Брюса Уиллиса – надежного и достойного человека, который он транслирует не только на экране, но и в повседневной жизни, полностью совпадает с нашими ценностями и ценностями наших клиентов, что и подтвердило упомянутое исследование».    

Уже известно, что в течение года Брюс Уиллис представит различные  продуктовые предложения банка на наружных рекламных носителях, в СМИ, в интернете.

Творческая группа:

Национальный банк «Траст»:
директор по маркетингу –  Ренат Гайниев.

Агентство «Небо»:
креативный директор – Владислав Макаров, Наталья Смелова;
копирайтер – Наталья Смелова;
арт-директор – Сергей Кожара;
дизайнеры – Оксана Девочкина, Анна Долгова, Илья Боярков;
аккаунт-менеджер – Ирина Аребиня.

 

Сайт о рекламе в Санкт-Петербурге

Обсуждение

Мужик Борат // 23 ноября 2010 - 09:40:44

Понятно.
С актером контракт заключил сам банк. Об этом пишут на "Составе".
А "Небо" - что, макет сверстало?
За макет - "2".

nick@list.ru // 23 ноября 2010 - 10:13:54

Искренние поздравления и респект НЕБУ.
Или Банку если его решение.
Круто, мировой уровень!

аль пачино // 23 ноября 2010 - 10:19:38

один траст - ещё не ...

аль пачино // 23 ноября 2010 - 10:24:04

вот и ТЗ

http://www.free-lance.ru/projects/?pid=513918

Треухов // 23 ноября 2010 - 10:28:13

Он как я!
Лысый и потасканный!

Мужик Борат // 23 ноября 2010 - 10:34:17

Это просто невероятный рекламодатель. Каждый раз кажется, что уж дальше некогда. И каждый раз они вытворяют что-то еще более абсурдное и бессмысленное. По-моему, я становлюсь их фанатом. Когда этот траст лопнет, надо будет их маркетинг-отделу свою смешную передачу делалть на ТНТ

Злой хохотун // 23 ноября 2010 - 13:18:16

Брюс он как Турчинский. Только американец.

itsme // 23 ноября 2010 - 13:56:05

Брюса, конечно, любят многие, он совершенно адекватный и простой человек, без звезданутости, по рассказам очевидцев, с ним общавшихся. Но какое отношение он к банку имеет? Видимо, такое же, как Стэтхэм к моторному маслу... Никакое...

ab // 23 ноября 2010 - 14:33:59

В России банки - РАЗВОД И ГРАБЕЖ....
Без гарантий что-то получить, ежель схлопнется (Инком-банк...)
Дико аффилированны - ВТБ.........etc...
На этом фоне какой-то занюханный ТРАСТ (26-е место...)
http://dengi.sravni.ru/банки/рейтинг/активы/?gclid=CJ3yyfyRt6UCFQGHDgodWH90YA
с лицом ОХОТНИКА ЗА ГОЛОВАМИ (Gorillaz - Stylo)
больше смахивает на КОНТОРУ ПО ВЫШИБАНИЮ ДЕНЕГ ИЗ ДОЛЖНИКОВ :-)

ПРЕДЕЛЬНО СТРАННАЯ РЕКЛАМА...:-(
Больше похожа на ПАЛЬЦЫ............:-)

Выбор ЭКСПЕРТА должен быть оправдан!!!!!!

михаил кокшенов // 23 ноября 2010 - 15:07:50

да ладно вам
небо тут вообще не при чем, вилис же к ним на фотосессию не приезжал
занятно само по себе

да и если не он, то кто? ну не я же! и не дмитрий же харатьян! так что всё ок

уже бывший клиент банка // 23 ноября 2010 - 15:17:50

да.... после такой рекламы веры банку никакой

бухгалтерия // 23 ноября 2010 - 16:24:29

аааааааа!!!!!!! мы догадались! Уилис - он же самый большой и надежный орешек и клиент банка!!!!!!!!!!!!!

M.J. // 23 ноября 2010 - 21:33:46

накликали брюса волжским мегафоном))

ттаарррабаррщик // 24 ноября 2010 - 06:36:17

да ладно вам брюзжать!))) небу и брюсу респект!

ab // 24 ноября 2010 - 07:08:33

2ттаарррабаррщик
Лунный свет.....:-)

sostav // 24 ноября 2010 - 10:02:56

читайте комменты на составе - пасибо креаторам за несколько минут веселья - его что-то мало стало в последнее время. получилось в духе хармса. только вот жаль "мимо кассы" и т.д.

ттаарррабаррщик // 24 ноября 2010 - 12:03:23

Да ладно вам Александр, зато сколько улыбок вызовет сие чудо =) ... а если на него еще колпак надеть, новогудний! будет ащщще здорово =))))))))

Вова // 24 ноября 2010 - 15:09:29

Уиллитраст

Хрясь и Пополам // 25 ноября 2010 - 01:18:32

Если прикрепить на решётку радиатора «запорожца» звезду «мерседеса», ничего не изменится, но хозяину «запорожца» будет приятно. " А если ему будет приятно..."., то и РА будет приятно!
Наглядный пример комплекса неполноценности заказчика :-)

ab // 25 ноября 2010 - 07:28:22

2Хрясь и Пополам

В ЯБЛОЧКО!!!

Сомик // 25 ноября 2010 - 21:12:56

Да вы о чем вообще? Тут и в слоган-то втыкаешься не сразу. А про англ.версию лого я просто молчу.

Вездеуспевающий // 26 ноября 2010 - 08:56:56

Так вот за что "Небо" получило 100 000 рублей!

Андрей? // 26 ноября 2010 - 16:13:21

Поржал над комментами! :) Кампания никакая!

adv sarumay // 29 ноября 2010 - 14:36:17

да, кампания никакая, прошла незамеченной, никто кроме нескольких узких профи даже внимания не обратил, что какой-то там американский актер просто стал лицом русского банка...
коллеги, если не копать глубже и шире - напомните мне подобные прецеденты? без иронии, просто забыл, про наоми не вспоминать )))
обсуждать креатив и окончательный макет не берусь, даже страшно подумать - кто УТВЕРЖДАЛ ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВИД ПЛАКАТА)))
а еще я почему-то вспомнил свой любимый фильм, "Трест, который лопнул..." - просто созвучно, видимо)))

NO COMMENTS // 29 ноября 2010 - 21:18:05

Лишь бы с Брюсом все обошлось...

Nimax // 29 ноября 2010 - 21:23:57

Как-то спонтанно и бессистемно складывается образ банка. Очень разные решения были использованы. Но именно эта кампания в любом случае будет замечена!

О наболевшем — почему нельзя просто написать все тексты на фоне? Полосок вот этих красных и черных — не нужно. Единственная их функция — мешать восприятию. Прописная буква только первая в предложении...

Подпись «Брюс Уиллис» в уголке — для тех кто не узнал? Ну и мелкий текст, включая телефоны не прочитает никто. Видимо не хватило места, при этом «TRUST» повторяется три (!!!) раза: англ., русск. и домен.

adv sarumay // 30 ноября 2010 - 14:43:10

уже замечена! сам слышал несколько бурных обсуждений среди обывателей...

Новости

 01   ноября 11:01:52Asgard «окрылил» FreeCard

Обсуждения

Используете ли вы ненормативную лексику на рабочем месте?

Постоянно

Иногда

Всё зависит от заказчика/агентства, с которым работаю

В крайних случаях

Никогда