Иван Квасов преподаст уроки креатива

22 ноября 2010 16:50:21

Мастерские T&V приглашают на лекцию «Креатив контроль» и «Краткий курс практического креатива» копирайтера Ивана Квасова.

В ходе лекции «Креатив контроль» Иван Квасов расскажет, как ограничить творческие порывы в интересах объекта рекламы. «Начинающие криэйторы брызжут идеями, но большинство их творений оказывается неприменимо на практике. Когда приходит понимание, что креатив – это творчество в жестких рамках, наступает ступор. Ограничения давят и убивают мысль. Но с опытом автор способен обрести свободу и в границах технического задания, научиться вдохновляться брифом», – поясняет копирайтер. В основу разговора ляжет рекламная кампания пива Foster's. Вход на лекцию свободный, по предварительной регистрации. Встреча состоится 25 ноября в 19.30 в клубе-кафе «Пир О.Г.И. на Фонтанке», Фонтанка, 40. 

«Краткий курс практического креатива» рассчитан на людей, которые хотят попробовать свои силы в креативе, стать копирайтерами в рекламном агентстве или трудиться брэнд-менеджерами на стороне клиента.

«Мы попытаемся разобраться в механике генерации идей, проследим, какие ограничения накладывают на нее бриф и рынок, узнаем, как идея превращается в конкретный рекламный продукт, – говорит Иван Квасов. – Занятия состоят из общей лекционной и практической частей. Мы будем анализировать и обсуждать рекламу, искать пути решения конкретных рекламных задач. Курс предусматривает работу над домашними заданиями. Я, в свою очередь, надеюсь в ходе курса найти будущих коллег». 

Занятия состоятся в Подъездном переулке, 12, офис 214, ориентировочно по  вторникам и субботам (точное время будет обсуждаться с группой и мастером на первом занятии).

Курс состоит из 2-х модулей по 6 занятий (см. программу курса). Записаться можно на каждый модуль в отдельности, либо на оба сразу.

Программа курса:

1 модуль. Подходы к созданию конкретных рекламных продуктов.


Занятие 1. Аудио.

Не только рекламные ролики.

Как победить хронометраж?

Начинаем с информационной части.

Нечего говорить – пой.

Как надеть презерватив на глобус?

Презентация аудио.


Занятие 2. Видеореклама.

 Идея привязана к бюджету.

Что продает в видео?

Стандартные приемы видеорекламы.

Когда привлекать знаменитость?

Структура ролика.

Съемки, анимация, компьютерная графика.

Раскадровка.

Долгий путь от идеи к продукту.


Занятие 3. Печатная реклама.

Как придумать печатную рекламу, если вы не умеете рисовать и не знаете ни одной графической программы?

От слогана к образу или от образа к слогану?

Щит, журнал, постер в вагоне метро – три большие разницы.

Когда нужен тизер?

Фотосессия, фотобанк, рисунок, графика.


Занятие 4. BTL. Ивент. Сувенирная продукция.

Промоакция – повод для креатива.

Все любят подарки.

Розыгрыш призов.

Закрытое или открытое мероприятие?

Календарь – лицо компании.

Зачем нужны праздники?

Промофильм.

Корпоративные праздники.

Занятие 5. Продвижение в интернете.

 Зачем нужен сайт компании?

Что должно быть на промосайте?

Призы, игры, информация.

Роль эксперта.

Контекстная и личностно-ориентированная реклама.

Социальные сети.

Не будь спамером!

 

Занятие 6. Рекламная кампания.

 Ловим Большую Идею.

Слоган слогану рознь.

Распределение ролей в рекламной кампании.

Основные и дополнительные каналы коммуникации.

 

2 модуль. Общие подходы к созданию рекламного продукта.


Занятие 1. Бриф.

Делаем то, что просят или предлагаем пути решения проблемы?

Что нужно клиенту?

Известность или лояльность?

Зачем надо знать бюджет?

Целевая аудитория – истинная и мнимая.

Занятие 2. Каналы коммуникации.

Старые и новые медиа.

Как выбрать канал коммуникации?

Правило 3+.

Каждый криэйтор желает знать, где сидит ЦА.

Креативный подход к размещению рекламы.

Каждому носителю – свой креатив.

Занятие 3. Вирусная реклама.

 Что может стать вирусом?

Особенности вирусной рекламы.

Какие рамки можно переступить?

Вирус как продолжение традиционной рекламы.

Не только видео.

 

 Занятие 4. Реклама как повод для пиара.

 Что делать, если на продвижение нет денег?

Этические нормы в рекламе.

Устраиваем скандал.

Политика и пошлость.

Что дозволено в прессе, не дозволено в рекламе.

Нас ненавидят – на этом надо заработать.

 

 Занятие 5. Презентация.

 Отбираем идеи для подачи. Желтая собака.

Креатив как способ продажи.

Защита идей.

Дураку полработы не показывают.

Не давать загубить идею.

Занятие 6. В сторону брэндинга.

 Зачем нужен брэнд?

Вывод нового продукта. Имиджевая реклама. Сейловая реклама.

Преемственность рекламной кампании.

Ограничения, наложенные продуктом.

О лекторе:

Иван Квасов – креативный директор РА «БизнесЛинк», один из самых известных копирайтеров Санкт-Петербурга, автор статей по практическому брэндингу. Биолог (даже
кандидат наук) по образованию и поэт по призванию. Всероссийскую известность Ивану принесла рекламная  кампания пива Foster's, которую он разрабатывал вместе с коллегами из агентства Great. На его счету продвижение таких марок, как «Максидом», «Синебрюхофф», «Морсберри», Sela, «Ленспецсму», ЦДС, «МегаФон»; создание промо-материалов для рекламного агентства Great и News Outdoor Russia.

Иван Квасов неоднократно становился призером ведущих рекламных фестивалей постсоветского пространства, входил в жюри ADCR и ММФР.

Сайт о рекламе в Санкт-Петербурге

Обсуждение

Лео Барнетт // 22 ноября 2010 - 15:45:17

Немного уточним.
Кампания для пива "Fosters" никак не повлияла на продажи, то есть оказалась провальной. Через некоторое время пиво было выведено из портфеля компании "Балтика".
"Максидом" давно не работает с уважаемым копирайтером, почему? Думаю, не надо объяснять.
Вопрос - чему будет учить Квасов?

ab // 22 ноября 2010 - 17:15:00

2Иван Квасов – креативный директор РА «БизнесЛинк», один из самых известных копирайтеров Санкт-Петербурга, автор статей по практическому брэндингу. Биолог (даже
кандидат наук) по образованию и поэт по призванию. Всероссийскую известность Ивану принесла рекламная кампания пива Foster's, которую он разрабатывал вместе с коллегами из агентства Great. На его счету продвижение таких марок, как «Максидом», «Синебрюхофф», «Морсберри», Sela, «Ленспецсму», ЦДС, «МегаФон»; создание промо-материалов для рекламного агентства Great и News Outdoor Russia".
1) Максидом? после первых РК Юрия Годеса (а это - 90-е) Максидом не удивлял.......
2) «Ленспецсму», ЦДС - не надо позориться....
3) «Синебрюхофф», «Морсберри»...:-)
4) МегаФон - да, DA&N разработал и ТМ и стиль (Вадим Обласов), что до
креатива, то Я ВАС УМОЛЯЮ.....здесь же эшелоном продуктовая реклама (креатив у федералов..)
5) ну а ФОСТЕРС - это та х..ня с лифонами на раздевалках, да и то, вроле как Костя Платонов баловался....:-(

В Great есть один креатор - Дмитрий Макаров
ну и Костя Платонов - приходил-уходил-приходил так или иначе :-)


ab // 22 ноября 2010 - 17:29:04

и вопрос:
ЭТО - НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ??? :-)

Крупский // 22 ноября 2010 - 18:42:31

Дряхлеющие и небезгрешные тела
пукают затейно-креативно на молодежь - та звонко смеется и слизывает зефиры
со старческих шуток.....
этим весело -тем денежно..все довольны. Толку -0!.

Албанец // 22 ноября 2010 - 19:03:07

Аминь!

+++ // 23 ноября 2010 - 07:55:36

Офигеваю от бл - не успели от услуг одного жулика и бездаря отказаться, так другого взяли! Агония?

Я // 23 ноября 2010 - 08:18:31

А как же Татауров? Всё? Закончилось?

vit // 23 ноября 2010 - 08:46:59

великая миграция креаторов в трех соснах :)))

мимоход // 23 ноября 2010 - 09:02:41

не забудьте большой мешок
http://adlife.spb.ru/news/7827.shtml

Nikola from NY // 23 ноября 2010 - 09:12:42

Квасов же вроде был в каком-то мелком агентстве, как там его...ааа!!! "Кира Алейнокова", вот! С этим, бывшим с "Балтики" - Калинчуком ...
Мда... бродят по маленькому городу тени прошлого.

Фома // 23 ноября 2010 - 09:14:07

Смотрю вот недавние новости на этом сайте. РА БизнесЛинк креативом, мягко говоря, не блещет. Может быть, креативному директору свои тайные знания стоит в работе как-то использовать?

Любопытный // 23 ноября 2010 - 10:15:22

А как же это???

http://www.kira-center.ru/persons/persons_3.html

Лол // 23 ноября 2010 - 10:32:33

А почему вдруг стали линк обсуждать?
Кто в теме: не могли бы сообщить, что вообще сделал квасов за свою продолжительную карьеру? Про морсберри и синебрюхофф я знаю. А что еще?

Парень с Невского // 23 ноября 2010 - 10:47:21

Чего-то он делал в Greate, а так больше самопродвижением занимается.

яндекс // 23 ноября 2010 - 12:43:26

2Лол
http://www.sostav.ru/news/2009/07/08/rol3/

Гугл // 23 ноября 2010 - 13:07:39

http://www.sostav.ru/news/2010/11/23/rol2/

здесь тоже

йаху // 23 ноября 2010 - 13:18:37

2 Гугл
таки нет

лол // 23 ноября 2010 - 15:46:18

2 яндекс и гугль
не фонтан...
да, главное в этом деле пиар и знакомства...

заглянувший // 23 ноября 2010 - 16:00:20

2 лол, главное в этом деле не собирать непроверенные сплетни на эдлайфе

неважно // 23 ноября 2010 - 22:23:27

Отъ*битесь от гения, мелкие гнусные неудачники.




.

джонни // 24 ноября 2010 - 15:08:41

ха-ха-ха! вот жулик-то!
был бы помоложе - далеко б пошел!

Цинизм // 25 ноября 2010 - 18:59:02

Эх вы.......люди, мнения!!!! Оставьте свои мнения для бледных ленинградских девушек, на которых вы все ещё производите впечатление. Просто пока вы все бухаете и рассуждаете, что, де креатив, а что нет, тот же самый Квасов успел поработать на город Сочи в рамках экономического форума в Краснодарском крае и, вроде, подумывает о покупке дома в Мацесте, также я его встретил во время выборов в Минске с очень серьёзными людьми. Я к тому, что Квасов работает и востребован, сколько он зарабатывает в час - вам не пробухать за неделю.

+++ // 26 ноября 2010 - 10:59:31

2цинизм
Иван, а стоит то при таких барышах устраиваться в бл на жалкие 70 тыс? да и люди там, в отличие от минских, совсем не серьезные, да и климат опять же не то, что в Мацесте...

суперцинизм // 26 ноября 2010 - 11:03:21

По последней инсайдерской информации Иван Квасов купил дом в станице Кущевской и был принят в партию Единая Россия лично губернатором Ткачевым!
А еще муссируются слухи, что вот-вот Ивану предложат пост креативного директора госкорпорации Олимпстрой, если конечно он не согласится остаться на ПМЖ в Минске в качестве личного пиарщика Лукашенко...

мегасуперцинизм // 26 ноября 2010 - 11:07:15

У Кабаевой Алины
Растяжение вагины.
и авторы этих строк учат нас жить?

В. В. Путин // 26 ноября 2010 - 11:07:57

А за кабаеву ответишь!!!

Алла // 27 ноября 2010 - 08:49:45

Несовершенство - вот что мы ценим в наших друзьях...

– «смекаешь?» (savvy?)
Джек Воробей

Познаю мир // 26 ноября 2010 - 12:55:34

Последняя информация - Квасов приглашен в "585" на рекламу!

Организатор // 26 ноября 2010 - 14:27:48

Добрый день, уважаемые представители рекламного сообщества Санкт-Петербурга. Имею честь сообщить, что завтра в центре города, на ул. Маяковского (ст. м. "Маяковская") состоится презентация шедевра коньячного дома Frapin - нового коньяка VSOP. В программе - дегустация, представление рекламная стратегия Frapin в Северной Европе, фуршет. так как наш вечер неформализованный оно по понятным причинам не анонсировалось в медиа. Наш давний друг Иван Квасов порекомендовал разместить эту информацию здесь. По вопросам приглашения просим обращаться к Ивану Квасову.
С уважением Мишель Сартини, коньячный дом Frapin

Андрей? // 26 ноября 2010 - 16:10:17

А ктот такой Иван Квасов? :)

To Андрей // 26 ноября 2010 - 20:59:19

Кому надо, тот знает, для Вас специально- просто человек, а кто Вы не знаю, а здесь ( на сайте) очередная помойка...

Аккуратов // 27 ноября 2010 - 09:02:45

Расскажите, что вещал "гуру" неофитам и неофиткам на Фонтанке?
Трезвый был?

Не я // 27 ноября 2010 - 11:33:05

Мишель сартини - даром, что француз, а так по-русски пишет - получше некоторых комментаторов ....

Что в имени моем.... // 27 ноября 2010 - 11:48:42

Нужно ли объяснять, почему эта новость вызвала такой резонанс?
Ну представьте: милицейский генерал в лопающихся на жирных ляжках штанах с лампасами приглашает на лекцию с названием типа "Уроки принципиальности и честности" или девушка со Староневского проводит лекцию "Уроки целомудрия". Все понятно - кто-то замутил коммерческий проект и надеется заработать денег. Ну и что? Кого то еще удивляет, что половина наших поп-звезд, дергающихся под фонограмму, вообще не умеет петь? При этом они живут-не тужат и на их концерты приходит огромное количество обкрученного народа. Наши чиновники разворовывают миллиарды и получают благодарности от премьера, наша милиция вместо борьбы с преступностью сама ей и является.... У меня еще много примеров, писать лень. Так что г-н Квасов вполне себе в тренде. А все эти нелепые попытки с помощью комментариев г-на Квасова девушек или юношей вообще рвут его долго и бережно создаваемый имидж в клочья - дом в Мацесте, серьезные производители коньяков и пр. Думаю, что наша реклама, да и наша страна в целом, обречена, пока считается, что такие люди как Квасов уникальны, талантливы, круты и вездесущи... Поэт? Биолог? Криэйтер? Все было бы смешно, если б не было так грустно.

2 то андрей // 27 ноября 2010 - 13:29:32

Вот в том то и дело, что те, кто что-либо знают молчат! Уверен, что при желании и в "сгнившей" СПб рекламе можно найти настоящих профессионалов, мнения и опыт которых будет весьма и весьм полезен молодому поколение рекламистов. Есть Дмитрий Макаров, его однофамилец из Неба, есть и другие герои. К сожалению, на гребне волны зачастую оказываются такие люди как Квасов и от этого обидно и горько.

To 2 to Андрей // 27 ноября 2010 - 13:40:17

Да, видимо вы знаете этих людей очень поверхостно, или просто слышали, Макаров из Неба, это тот который бывший муж Смеловой, так он не умеет перед аудиторией выступать и два слова не свяжет... Спасибо надо Квасову сказать, что находит время и желание... А не хаять

То 2 андрей // 27 ноября 2010 - 13:55:23

Ну перед аудиторией выступать и научиться можно. Это дело наживное. А вот что этой аудитории "вещать", чему ее научить? Я же ничего вам не доказываю - вы, очевидно, сторона заинтересованная. Но стоит только от этой заинтересованности абстрагироваться хотя бы на секунду, как увиденная вами пустота и бесталанность, серость и ангажированность поразит неисчерпаемой глубиной.

Что в имени моем... // 27 ноября 2010 - 14:08:54

Да что же это такое! Сравнить жопу с пальцем! Личную жизнь людей то не трогайте. Мы же не обсуждаем ни наклонности людей, не их предпочтения в постели и еде. Спич исключительно о жизни в профессии, о профессиональных успехах и месте в индустрии. К сожалению, мне и моим коллегам абсолютно очевидно, что г-н Квасов достиг определенных успехов в самопиаре, но как копирайтер, криэйтер или креативный директор - абсолютный ноль. Я даже не сравниваю его работы с работами господ, фамилии которых озвучены выше. Вы просто посчитайте, сколько Квасов работ сделал за свою карьеру, сколько призов получил и сравните - все станет ясно моментально. А относительно БЛ - люди, которые сейчас находятся там у власти, к сожалению, о рекламе имеют весьма смутное представление, на их неокрепшие мозги и метущиеся души квасовская позолота может и действует. Думаю, что если информация о работе Квасова там подтвердится (я так понимаю, что инфа не проверена), то на некогда лучшем агентстве города можно ставить жирный крест навсегда.

тут // 27 ноября 2010 - 18:10:45

Квасов - личность, конечно, небесспорная. Замечен в самопиаре, некоторых других мелких грешках. Но эта дискуссия показывает, насколько поистаскалось и поизносилось "сообщество". Ну проводит человек семинары- ну оставьте его в покое. Ну у него есть реальные заслуги- можно проверить. А посмотрите кто преподаёт рекламное дело в некоторых ВУЗах! А Квасов знает и теорию и практику, он образованный человек. Здесь же люди анонимно просто брызжут го...ном! Советую, чем злобствовать, спокойно удовлетворить свои амбиции и физиологические нужды другим способом - их много. Знаю, тяжело, знаю трудно, нет средств! Да в интернете полно порнухи! Это честнее.

не я // 27 ноября 2010 - 18:26:56

Как вам не стыдно! ВЫ в самом деле считаете что всем это интересно? Вот истинный показатель вашего уровня. Впрочем. надеюсь это шутка

Лол // 27 ноября 2010 - 18:36:09

И вы это называете обсуждением новости на профессиональном сайте? Здесь и капельница с ноотропилом не поможет...Бред, паранойа агарофобия....Не знаю Квасова....какой-то стишок его помню. а вам всем точно цена пятак.

Изумлённый // 27 ноября 2010 - 19:13:11

Искренне изумлён количеством и качеством дерьма содержащегося внутри "Что в имени моём". Как легко скрываясь за логином наносить оскорбления, и быть уверенным в безнаказанности. При этом Квасова (о котором я в первый раз в жизни слышу) бурно обсуждает всё околокреативное сообщество , а это "Что в имени моём" если бы не напакостило то и нечем себя бы и не проявило, и никто бы не узнал о его существовании. Сотвори хоть что-нибудь, ну хоть чуть чуть, и тогда из " оно" можно стать не разбрасывателем дерьма, а ОБЪЕКТОМ что предпочтительнее.
Готов , в отличии от некоторых (инкогнито) ответить за свои слова любым способом.32089

69984 // 27 ноября 2010 - 20:12:55

Офигенный наброс г-на на вентилятор! Квасов жжет! Афторы, пешите исчо!!!!

44174 // 27 ноября 2010 - 20:20:21

Прочитал комменты, ох - ел!!! Сделал скрины, боюсь редакция подотрет все к понедельнику. Круто!!!!

Шнуров Сергей // 27 ноября 2010 - 20:23:26

Никого не жалко, никого, ни тебя, ни меня, ни ее (девушку, которая минет сейчас квасову делает):))))

Статский советник // 27 ноября 2010 - 22:19:11

Прочитал- встали дыбом даже лобковые волосы! О Квасове слышал, с Макаровым знаком лично. А все остальные упомянутые и неупомянутые, участники диспута- вы кто, дорогие? Ветераны откатного фронта...Это же настоящий позор! Комплексы, неудовлетворенное либидо, примитивная зависть...надеюсь администрация сайта скорее сотрет весь этот бред.

24155 // 28 ноября 2010 - 11:32:58

Да уж.... Коменты в анналы! Что же квасов сделал комментаторам, что те его так... пропесочили?

неважно // 28 ноября 2010 - 15:10:34

Как там у Довлатова: "Львы, к примеру уважают крокодилов, слоны - буйволов и гиппотамов. Мандавошки не уважают никого" Примерно так.

Разложил по полочкам и сусекам // 28 ноября 2010 - 17:18:22

Ваня Квасов... Милый раздолбай, говорун, остроумен и может применять это к месту, очень точно. На волне 90-х, когда профессия копирайтера казалась священной и очень крутой (чему способствовал Пелевин), попал в "Грейт", где молодые волки получили жирных клиентов. Все было пьяно, модно, все было впервой...
Потом наступила обыденность бизнеса. Потом стало понятно, что копирайтер не решает глобальных проблем, не влияет на рост продаж, вообщем, копирайтер - обслуживающий персонал в команде рекламного агентства. Наступило время, когда надо работать и работать над средними и мелкими проектами. А денег хочется много, больше чем в 1998 году. Тогдп на 2000 долларов люди могли чувствовать себя королями. Сейчас нет.
И Ваня пошел прочь из "Грейта"...и понесли его кони вороные. Поэт, копирайтер, обладая мощной харизмой (в народе называется такой тип людей пронырами), влез в комитеты фестивалей (там же тоже групповушки, типа, свой своего видит издалека).
Вообщем, нормальная карьера человека в рекламе за последние 15 лет. Теперь надо себя позиционировать (как любит иронизировать Петр Мамонов на концертах - "я себя позиционирую как поэт") специалистом по креативу. А на примере чего? Правильно - на пример своих звонких и пустых рекламных кампаниях, которые были неэффективны и провальны для заказчиков.

ичто // 28 ноября 2010 - 19:14:57

Иван это Вы написали? Ваша самокритика граничит с мазохизмом. Далеко не все ваши кампании были провальны.

2разложил // 28 ноября 2010 - 20:53:38

+100! в точку, имхо!

Петр Лимонадов // 28 ноября 2010 - 20:55:58

К моменту прочтения последнего коммента появилась уверенность, что минимум 50% комментариев написал иван квасов

666 // 28 ноября 2010 - 20:58:10

Редакция! Уговорите Ивана сделать публичное харакири в прямом эфире! Будет еще больше комментов!

Василий Кокаколов // 29 ноября 2010 - 07:38:22

Уверен на СТО процентов, что все 90 процентов комментариев написал Квасов. Опытный интриган, он на ровном месте развел дискуссию!!!

москвич // 29 ноября 2010 - 08:37:48

данная новость и ее обсуждение лишний раз показали пустоту, беспринципность и жалкую немощь спб реклмной отрасли. дутые селебрити и гуру недокреатива проводят псевдосеминары, околпачивая наивных студентов, рекламная общественность с жаром все это обливает г....., а локальный отраслевой медиаресурс предоставляет для этого площадку (туалет). какие же вы все жалкие, господа!

2 аккуратов // 29 ноября 2010 - 08:40:36

был я там.... ни о чем лекция от ни о чем лектора. был трезвый вроде, но может это то как раз и плохо...

2 москвич // 29 ноября 2010 - 09:04:04

2москвич....Рынок, отрасль находится в упадке. Это понятно. Одна из причин - кумовство, иначе говоря- откаты, которые задушили конкуренцию и свободные идеи. Есть и другие причины. Но у нас какая-то мысль хотя бы теплится. В москве же- поверьте, я это видел, присутствавал на нескольких фетивалях, на финалах, вручении призов - уже всё.....откатная проказа разъела мозговые клетки. Полнейшая дичь, бездарность и серость. Если вдруг видишь свежую, интересную работу - она оказывается из Питера или вообще откуда-нибудь из Харькова.

Вас , судя по всему, недавно в Питере послали. Не дали пирожок. Вот Вы и злитесь.

MJ // 29 ноября 2010 - 12:23:13

2 2москвич

Я, как московский петербуржец, фиксирую: вы говорите абсолютную ересь.
Назовите-ка мне хоть одну "свежую, интересную работу" из Петербурга или Харькова.

Пятилетней выдержки - не предлагать. Не назовете - будете в моих глазах п//////болом.

2mj // 29 ноября 2010 - 14:15:54

Я , с Вашего позволения, не стану сейчас рыться в закоулках памяти или в Интернете, чтобы Вам что-то доказать. В принципе, Грейт демонстирует всегда хороший уровень. Все равно, приведи я пример, вы его охаете. Так что лучше быть в ваших глазах п/////////лом, чем в собственных - м........ком. А вы, чтобы не быть в глазах общества разъ...ем, приведите ка пример удачных московских работ, поскольку хаять Питер начали сами.

Украiна // 29 ноября 2010 - 14:48:40

Я, как харьковский киевлянин, фиксирую - и Москва и Питер пришли к полной творческой импотенции и напоминают толи дом престарелых, то ли лепрозорий. Квасов к нам приезжал - он хотя бы весёлый! Об уровне его работ судить не буду. Ходили на него смотреть как на слона! Но он, по-моему, невинное создание, как ребенок. Выживает сам. Чего не скажешь о тех кто здесь пишет.

2MJ // 29 ноября 2010 - 15:03:05

2 Украiна - полная ересь и бред! Что вы читаете тогда этот сайт, раз у вас все хорошо! Рекламируйте бульбу и сало! Это все на что вы способны. А Квасов - себялюбивый и неприятный чел. Его заслуги более чем сомнительны. Не хватало еще чтобы хохлы диктовали что нам писать и читать. Выпейте горилки и закусите салом.

MJ // 29 ноября 2010 - 15:13:39

2 2MJ

Грейт - это хороший уровень?
Извините, общение с Вами на этом заканчиваю, мы, по всей видимости, из разных галактик, и к общему мнению придем вряд ли.

По поводу хороших московских работ: из совсем свежих - Lego бернеттовский, Пежо арэссижишный.

2 mj // 29 ноября 2010 - 18:53:55

Ну закончили так закончили. Lego- действительно неплохо. А на Пежо у Вас в Москве наживются самым бесстдным образом.

Nimax // 29 ноября 2010 - 20:33:17

Господа, может хватит уже выдавать «осведомленность» за «профессиональность». Какой-то идиотский питерский междусобойчик. Все всех знают, имена какие-то, конторы какие-то... такое ощущение что у местных «рекламщиков» вся энергия уходит не в работу, а в сплетни.

Ну и конечно разговоры «незарегистрированного пользователя» с «незарегистрированными пользователями» — мимо ушей.

Гоша с Литейного // 30 ноября 2010 - 06:59:01

Нимакс, иди в сторонке покури.
Ты когда на раене с пацанами гонял, люди рекламу делали. А ты их так поливаешь, зелен еще.

Новости

Обсуждения

Используете ли вы ненормативную лексику на рабочем месте?

Постоянно

Иногда

Всё зависит от заказчика/агентства, с которым работаю

В крайних случаях

Никогда