«Бабушка и медведь» продвигают «Пегас Туристик»

16 ноября 2010 12:32:20

Медиацентр Babushka and bear осуществляет комплексное рекламное обслуживание по продвижению услуг компании «Пегас Туристик», туроператора, работающего на рынке в течение пятнадцати лет.

Как рассказали AdLife.spb.ru в медиацентре, в рамках сотрудничества уже разработана концепция медиапродвижения туроператора.

Рекламная кампания стартовала 1 октября 2010 года и завершится 1 апреля 2011 года. В рамках сотрудничества специалисты Babushka and bear разместили indoor-рекламу, наружные щиты 3х6 и сити-форматы в центральных районах города.

В кампании также задействованы специализированные печатные СМИ. Среди них такие издания, как «Турнавигатор», «Собака.ру», «Ваш досуг». Задействуется как модульная реклама, так и информационные материалы.

Продвижение поддерживается и рекламой на транспорте. Маршрут общественного транспорта – автобусов и троллейбусов выбран таким образом, чтобы был охвачен весь город. Помимо этого специалисты «B&B» реализовали заказ на изготовление сувенирной продукции и полиграфии, а также выполнили оформление офисов туроператора.

Креатив рекламной кампании разработан специалистами компании-заказчика.

Сайт о рекламе в Санкт-Петербурге

Обсуждение

Эльвира // 16 ноября 2010 - 10:51:21

редкий случай приличного визуального ряда в рекламе туристической компании

ab // 16 ноября 2010 - 11:11:48

Ну, помятуя о фамилии :-)
хотел бы заметить:
ТОВАРИЩИ из (прости господи) медиапупаземли!!! ВАМ ДОЛЖНО БЫТЬ СТЫДНО!
Я бы на вашем месте удавился..:-)

И про пегасы и гримасы:
Сей конторе, что 15 лет подвизается на рынке
трансатлантических шляний, оченно рекомендовал бы
привести в порядок коммуникационный фэйс - СМОТРЕТЬ ТОШНО! :-)

Tofik // 16 ноября 2010 - 11:20:57

Это рекламный модуль для газеты. Нет идеи, нет визуала.

Nimax // 16 ноября 2010 - 11:34:08

Если рассказываете не о дизайне, а о медиапланировании или что там у вас... то показывать нужно было не эти страшные картинки, а какие-нибудь графики с планами/результатами. Наверняка же клиенту презентацию делали?

АБ — по мере появления публикаций, начинаю понимать, почему вы злой такой...

Морожин // 16 ноября 2010 - 12:15:01

Бабушка с пивом? С каких пор Ваш Досуг и Собака стали специализированными изданиями?

bzz // 16 ноября 2010 - 12:27:25

Я по визуальному ряду ) Зачем наш брат едет отдыхать в такие страны как Тайланд и Египет? Он хочет к морю и солнцу за n-ую сумму. Это очевидно и всем понятно. А мы что видим на картинках? Непривлекательный визуальный ряд и таких же непривлекательных женщин. Зачем нам глазеть на египетских женщин? Мы разве за ними туда едем? А что за тайка на нас смотрит? Тайские женщины, которые привлекают мужчин, значительно худее той, что на картинке. И стройнее. Говорю вам как свидетель )

vit // 16 ноября 2010 - 12:49:08

Эльвира, Вы автор этого "приличного визуального ряда"? :)

Демонический хохот Тарасова // 16 ноября 2010 - 13:06:14

"Прямые вылеты из Санкт-Петербурга" - креатив, напрочь выжигающий конкурентов.

Нестор // 16 ноября 2010 - 13:48:19

Невнятное, пёстрое, абсолютно незаметное, бездарное, не имеющие никакого отношения к выполнению задач клиента убожество.

Елена // 16 ноября 2010 - 14:19:31

Вы покажите свои работы, господа??
Работала с этим медиацентром. Хороший уровень, креатив и дизайн. Нравятся мне ребята.

Мужик Борат // 16 ноября 2010 - 15:02:49

Лена, вы один из сотрудников "Бабушки и медведя"? А чья бабушка?

Вспомнилась смс-ка, которую как-то зачитали по радио: "Можете не спешить. Бабушку уже стошнило".

Влад Юрьев // 16 ноября 2010 - 15:50:07

Бабушка и медведь молодцы!
А вы, господа, кроме брызганья ядовитой слюной делать ничего не умеете, судя по всему.
Уважаемый админ сайта, пора уже забанить нескольких таких комментаторов - они только гадят в комментах, никакой пользы от них.

Яна // 16 ноября 2010 - 15:53:28

АБ напоминает веселый анекдот: "а Баба Яга против.........Предлагаю сменить инициалы на БЯ.

Diez // 17 ноября 2010 - 10:52:21

Бабушка, кстати жива-здорова и прилично себя чувствует. Спасибо, за интерес!
Не стыдно, не удавились.
Многое приняли к сведению, хороший feedback для первого релиза).
Александр, я надеюсь новости нашей компании теперь пропускать не будете никогда. И ваших сочных комментариев тоже ждем.
Работайте, господа! И пусть вам никогда не будет стыдно.

Геннадий // 16 ноября 2010 - 17:07:07

Господа умники! Вы к каждой новости пишите гадости! Не устали еще? Займитесь делом!
Катерина, не ожидал увидеть Ваши новости здесь! Молоцы, значит развиваетесь!
Спасибо Вам за сотрудничество!

ттаарррабаррщик // 16 ноября 2010 - 17:57:08

"...уже разработана концепция медиапродвижения туроператора." - а что за концепция? можно по подробнее?)

buria // 17 ноября 2010 - 08:02:32

а мне название нравится! бабушка и медведь. эдакий русский фольклор. круто придумали.

Мужик Борат // 17 ноября 2010 - 10:28:15

пытался найти на сайте внятные работы из портфолио. Не нашел. Зато есть милые мордашки сотрудников, неиспитые пока... Есть фото гендиректора с волосиками до плеч. Работ нет.
Есть прайс на полиграфию. 20 000 "евробуклетов" оценивают ребята в 25 000 рублей, хотя напрямую в типографии я печатаю такие тиражи по 18 000 руб.
Вообщем, уныло. Обсуждать здесь нечего - разве только узнать, кто работает в "Пегасе" - чей-то муж, жена, одноклассник?

Терентий // 17 ноября 2010 - 10:29:49

А где креатив-то? В новости написано что "креатив разработан"...

Влад Юрьев // 17 ноября 2010 - 10:32:59

ну-ка, господа, КК (крутые креатиффщиге) уройте Пегас своим креативом! выложите здесь - посмотрим, оценим, поучимся.

Терентий // 17 ноября 2010 - 10:42:41

Выложите бриф.
Сделаем эффективно, замечу - именно эффективно (а не эффектно).
Разницу понимаете?

Diez // 17 ноября 2010 - 10:52:21

Уважаемый Мужик...!
Внятные, как вы выражаетесь, работы в нашем портфолио имеются. Самое пустое дело, тратить время на голословные комментарии. Мордашки - действительно милые. Вашу вот не оценить пока.
Мы за Вас рады, надеемся Ваша типография Вас полностью устраивает. Но если вдруг там...сроки...и прочее - милости просим, заодно и уровень работы сможете оценить В ОБЩЕМ, а не выражаться анонимно.

Что касается креатива, обсуждать, действительно, нечего, это не тема данной статьи.

Мужик Борат // 17 ноября 2010 - 10:50:03

Вы свои мордашки оторвите от прочтения комментов. Работайте, работайте - ищите клиентов.
Или на Неву посмотрите в окошко, вид воды успокаивает.
В столовку на первом этаже сходите перекусить, если изжога не пугает.
Вообщем, отвлекитесь от самолюбования.

Влад Юрьев // 17 ноября 2010 - 10:50:13

Терентий,
при чем здесь бриф? я просил показать готовые работы, которые потрясли мир, как минимум ))

Diez // 17 ноября 2010 - 10:52:21

Вы я смотрю в этом толк знаете).
Даже приемчики свои есть.

Алекс // 17 ноября 2010 - 10:53:11

Ооой сколько галимых комментариев, думаю ровно столько, сколько не уверенных в себе людей!!!
РА на первый взгляд нормальное кажется. Но конечно не поработав не поймешь.
С Креативом согласен, вообще не понятно к чему это и где он?
Сайт очень понравился.

Терентий // 17 ноября 2010 - 10:55:57

гОлимых (от слова "голь перекатная"), невежа.

ттаарррабаррщик // 17 ноября 2010 - 11:06:51

Уважаемый диез, ответьте пожалуйста на мой вопрос - что за концепция?

Мужик Борат // 17 ноября 2010 - 11:13:28

Нет никакой концепции.
Есть медиа-планы.

Если есть концепция, то хотелось бы услышать ответы на вопросы:
- какие задачи решает данная концепция?
- какие цели необходимо достичь?
- как строится позиционирование компании - заказчика? "Прямые вылеты"? А влеты?

Алекс // 17 ноября 2010 - 11:14:10

...залеты!

Diez // 18 ноября 2010 - 09:08:31

Евгений Борисович, и Коллега,

Перед нами стояла задача - составление медиаплана по размещению рекламы Заказчика на указанный период. Было предложено и обосновано сочетание тех каналов размещения (медиапродвижения), которые используются.
Задача - разработать креатив, дизайн-концепцию перед нами не стояла. Традиционно визуал предоставляет сама компания.

Более подробно не вижу смысла останавливаться на этом, даже если это Вас не устроит.

Diez // 18 ноября 2010 - 09:08:31

P.S. ко мне обращаться можно по имени. Екатерина.

ттаарррабаррщик // 17 ноября 2010 - 13:24:28

Екатерина, не вводите народ в заблуждение... нет тут концепции... медиплан есть, а концепции нет!

Мужик Борат // 17 ноября 2010 - 16:11:31

То есть бабушки с медведями просто составили медиа-планы, заработали свои 5-15%...
Блин, а подали-то как! Концепция (((
Дааа... ждем, как новость про печать визиток подадут как "новый тренд в персональной идентификации"?

Steinar Thor // 17 ноября 2010 - 16:59:40

А, так вот где собачка порылась!
ребята напустили туману над банальной операцией- получили медиа-планы от сапплаеров, если хватило тнаглости, накинули 20% на прайс и продали клиенту. Странно, а сам клиент не мог провести столь простое действие, обязательно посредниками платить?

Nimax // 18 ноября 2010 - 06:01:34

Мужик Борат, вы не запасной псевдоним АБ? Почитайте, что вы написали и подумайте, какое отношение этот бред имеет к рекламе и обсуждаемой теме. Зачем переходить на оскорбления авторов публикации?

Зарегистрируйтесь и напишите, кто вы и чем сами можете похвастаться. Наверное под реальным именем про «мордашки» писать уже не так просто?

Екатерина, формат публикации вы совсем неверно выбрали, зато есть шанс, что ваш клиент поймет, что дизайн лучше самим не делать. Ситуацию легко повернуть в свою пользу. Удачи.

Lord-Leon // 18 ноября 2010 - 08:25:39

Я так понял вся концепция медиапродвижения туроператора свелась к звонку в Руан или Постер для размещения на их щитах билбордов?
А девушка (нижняя) почему такая тусклая? Дань осени?

Diez // 18 ноября 2010 - 09:08:31

Уважаемый Виктор,
Вы, собственно, сейчас о своем подходе к работе рассказываете?
Если Вас интересует, как работаем мы, то, пожалуйста, звоните - расскажу, покажу, удивлю Вас, судя по всему. (пароль "хочу разместить рекламу Клиента - с чего начать? Айко-групп" - и Вас соединят со мной).

Коллеги, спасибо за положительные отзывы, конструктивную критику, приятное общение с некоторыми из вас.
Никите - отдельное спасибо, некоторые наши Клиенты, сотрудничают с Вашей студией и всем довольны.

Ne // 18 ноября 2010 - 08:49:18

Nimax, покурите на пожарной лестнице, не надо лезть со своими комментами в реальность.
Тоже напускаете тень на плетень, словесным поносом заваливаете клиентов?

Lord-Leon // 18 ноября 2010 - 08:51:24

Екатерина, во-первых пишется АЙКО Групп, а не как у вас медиацентр baBushka-and-beaR.
И я вообще не понял тогда о чем пост. Поэтому и задал вопрос. (как человек читающий данный сайт, мне интересно чт то новое в рекламе).
Мне интересно не то чт кт то кого то где то продвинул, а как.

Мужик Борат // 18 ноября 2010 - 08:54:07

И мне интересно - КАК?
Потому что сделать пару планов в экселе и продать их за энное количество денег - это не работа.
Работа - обосновать с цифрами эффективные рекламоносители. Я уверен, что размещение на сити-форматах для этого бизнеса - деньги в унитаз.

Diez // 18 ноября 2010 - 09:08:31

Коммерческим Клиентам готовы предоставить подробные кейсы. Ответы на вопросы КАК там присутствуют. Начинается все не со звонка, и не с выбора целевого для отрасли носителя.
С постановки целей рекламной кампании и с брифа, со сбора данных и информации.

Мужик Борат // 18 ноября 2010 - 09:18:14

Цели рекламной кампании ставит клиент. Не медийное агентство (посредники проще говоря), а клиент.
Какой сбор данных? Какая информация? Давайте, коротенько так...просветите малохольных...
Еще раз - не надо говорить сложно о том, что просто.
Можно сказать - "я успешно спозиционировал себя, как интегрированного специалиста по моделированию вербальных коммуникаций с лицом противоположного пола", а можно сказать просто - "я познкомился с девушкой".
так и здесь - новость выеденного яйца не стоит. А бабушки засуетились не по-пенсионерски.
Хорошее название для агентства - "Пенсионерка с медведем". )))

Lord-Leon // 18 ноября 2010 - 09:28:52

Екатерина, меня вообще не интересует с чего начинается. Прочтите еще раз. Я спросил к чему СВЕЛАСЬ (прошедшее время) концепция медиапродвижения туроператора?
Если у Вас кейсы эт главное, тогда понятно.)))
P.S. Кстати, наша компания продвигает турагентства только через интернет. И мне, действительно, интересно как способами наружной рекламы можно продвинуть туроператора.

Ne // 18 ноября 2010 - 09:31:02

"как способами наружной рекламы можно продвинуть туроператора."

Ответ - никак.

Lord-Leon // 18 ноября 2010 - 09:34:14

>Ne
)))))))

Diez // 18 ноября 2010 - 09:36:22

Цели рекламной кампании ставит клиент, ессссно и бриф, Вы знаете, тоже он заполняет. Вас это не удивляет часом? Вот с этого и начинается работа, в этом я повторюсь.
Я буду говорить так, как умею. Если для Вас это сложно, Ваши проблемы. Оценить Ваш профессионализм в виду отсутствия информации о Вас я не могу. Стиль общения и суть комментариев говорит об его отсутствии.
Я уже пригласила всех жаждущих дополнительной информации к общению в другом формате.
Сейчас однозначно могу сказать - новость получилась. Критику принимать готовы, если она выражется по существу.
На сем прощаюсь.

Ne // 18 ноября 2010 - 09:41:48

Для туроператоров наружная реклама может быть интересна и эффективна только на стадии вывода ТМ на рынок. Для того, чтобы сфокусировать внимание на названии и изображении ТМ. Проблема - бюджет. Чтобы провести эффективную РК по охвату и контактам, необходимо примерно 3 - 5 млн. рублей. Таких бюдежтов у туркомпаний просто нет (за редким исключением). Вторая причина - донесение большого объема информации, которая, при размещение на наружных поверхностях, просто не будет считываться. Что мы и видим на фото в материале. Третья причина - невозможность отследить качество контакта по такой рекламе, "непрозрачность" эффективности. Четвертая - размыв аудитории, охват ненужных слоев, которым абсолютно неинтересны предложения по Тайланду на щитах.
Что делает человек, который собирается в поездку по турпутевку иди самостоятельно? Первое - ищет в сети, второе - прислушивается к мнению знакомых, друзей, родственников, и третье - смотрит печатные СМИ.

Бабушки, видимо, принимают клиентов за цирковых медведей, которыми можно манипулировать.
Впрочем, если клиент из родственников, то все объяснимо.

Ne // 18 ноября 2010 - 09:43:00

Девушка предпочла свалить, от греха подальше..."Поплыла", что называется...

privet // 18 ноября 2010 - 12:49:13

2 Ne/ Откуда сведения про бюджеты туроператоров? )

Скажу вам честно, вы правы лишь на треть. есть слои которые знают что есть интеренет, но что это и как им пользоваться увы не знают и пока их время не прошло наружка дает о себе знать в любом случае. Если вы такой умный -покажите свои деньги, вы же знаете такую поговорку =)? Пресса дает большой прирост. не меньше чем интернет, наружка скажу вам честно на третьем за ними местом, по бюджетам нармальный -эффективный медиаплан по инету может приблизится к 3-5 млн. ру. на всю Россию мать и еще знать нужно какие площадки и период.
кроме того Пегас - это не просто тур оператор он входит в чесло сильных на рынке, среди Натали Корал,Ауринко. Тезтур...продолжать? Поэтому будьте аккуратны в отценках. Про сабж так скажу: Макеты пегаса не нравяться по расстановки акцентов на информации и верстке, композиции. по цветовому решению они приятны. Скажу как на духу заказчик (туроператор) всегда хочет максимум инфы вжать в макеты - это его желание, а у нас бизнес , поэтому нужны копромисы. так что агентство ведушее пегас пока с натиском справляется. Инфа по перелетам - эта тема заказчика, она очень для него важна - такая вод посыл изнутри. Извне конечно другие приоритеты - цена, качество, удобство, но и тут есть свои сложности...Так что не надо шуршать медиа-планами.

Итог.

Наружка понятна, есть зерно, но реализация не понравилась, опять таки решать не мне, но если бы был потребителем и хотел лететь то обратил бы внимание, ведь главное - поселить нужную мысль!

В остальном...Привет!

бурмистр // 18 ноября 2010 - 12:49:43

такой бред пишите, Господа!! просто волосы дыбом становятся!
Ваши работы покажите???
Полить грязью все могут, даже огилви поливают.
Чего вам в жизни не хватает??
Самоутверждаетесь тут?? Фу, не мужики, а тряпки!!!!

Dina // 18 ноября 2010 - 12:51:23

Мне смешно читать все это, уж простите! Такой бред тут пишут.

Яна // 18 ноября 2010 - 14:08:04

Екатерина, четко заметили, нет смысла тратить время на пустую критику. Победителей не судят!
Не могут люди бюджеты взять, вот и желчь пускают......
ГОСПОДА, галстучки потужи затяните, и работайте на благо СВОИХ креативных агентств, а то никакой конструктивности, сплошной процесс! На свой результат пахать надо, уважаемые!

Людмила Красавина // 18 ноября 2010 - 19:04:21

Победителей здравого смысла как раз и надо судить!

Людмила Красавина // 18 ноября 2010 - 19:07:27

Победители ....ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ОНИ ПОБЕДИЛИ !!!

Старый рекламист // 19 ноября 2010 - 14:31:35

ключевые слова: "Креатив рекламной кампании разработан специалистами компании-заказчика."
а в чем новость то? Дескать разместили заказ? бред....

rodocop // 21 ноября 2010 - 19:24:43

безотносительно "Бабушек" и клиентов: www.pegast.ru - это прекрасно!

Лимончик // 22 ноября 2010 - 12:21:57

А я когда первый раз увидела эту рекламу на улице - подумала, что диаспора поздравляет кого-то из своих с Днем рождения.. ну, как вешают такие "персональные" щиты из серии "Вася, ты лучший! Друзья". Вот, думала из этой серии.

Chilahim // 22 ноября 2010 - 13:43:55

О чём новость? О том что агентство получило бюджет Пегаса. Ну другими словами: "Утритесь лузеры, мы получили нехилый бюджетец и наварились на скидках от Ньюса и/или им подобным, а вы продолжайте лапу сосать, как тот медведь из нашего названия!"
Откуда знаю? Сам так новости писал в бытность продажей площадей :)
А то чё где размещено, дык это не агентства проблемы, а заказчика, который всё это дело одобрил. А их задача бюджет потратить и агентские поделить.

А вы тут устроили рассуждения - креатив, концепция...)

Basil // 23 ноября 2010 - 16:06:27

Один раз не PEGAST - уже шутили на эту тему?

Новости

 01   сентября 13:46:34В Петербург «приплыла» Acoola

Обсуждения

Используете ли вы ненормативную лексику на рабочем месте?

Постоянно

Иногда

Всё зависит от заказчика/агентства, с которым работаю

В крайних случаях

Никогда