Европа для азиатов от Umbrella

05 октября 2010 15:19:22

Дизайн-группа Umbrella разработала корпоративную идентификацию для инвестиционной компании VAPSO Group.

Как пояснили Adlife.spb.ru в дизайн-группе, компания-заказчик выходит на азиатский рынок, где займется поиском инвесторов для российского бизнеса. В связи с этим событием перед дизайнерами стояла задача разработать корпоративный стиль, в котором найдет отражение идея сотрудничества между Россией и Азией.



По словам представителей Umbrella, выходя на азиатский рынок, компания  крайне нуждалась в «европейском» логотипе, «отстроенном от азиатского рынка», а именно – от преобладания синего и красного цветов, вязи, иероглифов, рисованных деталей в логотипе.    «Стиль компании должен был работать как некий айстоппер, неся свежие, нестандартные для Азии, европейские подходы к ведению бизнеса», - рассказывают дизайнеры.


Сайт о рекламе в Санкт-Петербурге

Обсуждение

vit // 05 октября 2010 - 12:01:10

никак...
18535-ый логотип в виде двух смотрящих в разные стороны стрелочек... :(

ab // 05 октября 2010 - 12:20:48

ага - "сотрудничество" :-)
вы - налево, мы - направо :-)

MIOкардит // 05 октября 2010 - 12:31:51

2ab: "В случае шухера разбегаемся в разные стороны...":)

Tofik // 05 октября 2010 - 13:33:31

Буквы GROUP так разряжать — непрофессионально.
Лепить так близко дексриптор к лого - непрофессионально.

ттаарррабаррщик // 05 октября 2010 - 14:46:31

2MIO и АБ
а две стрелки в имени говорят о возможности свалить вверх или провалиться под землю)) ... у кого на что мозг горазд))

2 vit - в точку. как и большинства знаков в виде "звездочек", животных, производных от букв, геральдики, рун, свастики и т.д. и т.п.

2 Tofik - Ээээээ.... есть канон?!) ... главное, что нужно добиться при наличии дескриптора - это читабельность. здесь все читабельно!

для искателей "креатива" и будущих комментаторов - целью данной работы, было не удивить вас, а создать работоспособый в чужих условиях стиль. идея бизнеса очень проста "привет. мы из россии. у нас все круто. дайте денег и мы их очень выгодно определим." идея знака, настолько же проста ;-)

MIOкардит // 05 октября 2010 - 14:51:50

2ттаарррабаррщик: неее...две стрелки в имени - это тайный массонский знак, типа: "у нас связи на самом верху", поэтому если что "из под земли достанем":)))

ттаарррабаррщик // 05 октября 2010 - 16:28:41

2 MIO ... это у тебя в голове моссонский знак ;-)

ттаарррабаррщик // 05 октября 2010 - 16:29:04

мАссонский

vit // 06 октября 2010 - 05:06:22

2 ттаарррабаррщик: маСонский :)
идея "привет. мы из россии. у нас все круто. дайте денег и мы их очень выгодно определим." не передана.
ничего русско-российского в лого нет, а было бы неплохо.
контур карты, самовар, матрешка (да-да-да), нефтяная вышка и далее по списку.
знак получился очень банальный, усредненный и подходящий для любой конторы любого профиля деятельности из любой страны.

ттаарррабаррщик // 06 октября 2010 - 05:52:36

точно! с одной "с" )))

эта идея вида бизнеса, она оговаривается в бизнес планах и графиках с циферками. все остальное только поддержка. т.е. полный асц набор включается после опыта общения.

"знак получился..."
ну с таким подходом, можно половину знаков выкинуть на свалку, особенно тех, что на прямую не относят к виду деятельности ;-)

матрешки - это зло! =)

Андрей? // 06 октября 2010 - 07:15:22

Мда... Со стрелочками в разные стороны нехорошо как-то получилось... :) Невыразительный значок. и надпись VЛPSO тож как-то странно выглядит. Несбалансированно.

Жорес // 06 октября 2010 - 09:31:04

2 тарабарщик
Вы много выступали на этом форуме критикуя чужие работы. А на поверку ваши работы оказались полнейшим г...ном. Да и вы товарищ тупикин вполне соответствуете своей фамилии))

ттаарррабаррщик // 06 октября 2010 - 08:21:29

2Андрей ... ну почему же невыразительный... все синие и красные, у всех иероглифы и вязь... а тут зелень и стрелки. в том пространстве где ему работать, он прекрасно отстроен.

2Жорес - извините, но вы глупы (с)

Жорес // 06 октября 2010 - 18:11:50

2тарабарщик
а вы тупы, гражданин тупикин, согласно фамилии;)) тупикин из амбреллы)) порвало))))

Lenin // 06 октября 2010 - 18:20:40

О чем базар? Проект 6 тысяч рублей стоил. Делал фрилансер, которого уже давно из одного агентства выперли.

ттаарррабаррщик // 07 октября 2010 - 06:30:31

очень жаль что у вас не хватит смелости сказать это лично(

Новости

Обсуждения

Используете ли вы ненормативную лексику на рабочем месте?

Постоянно

Иногда

Всё зависит от заказчика/агентства, с которым работаю

В крайних случаях

Никогда