SPN Ogilvy остался победителем без выигрыша

01 октября 2010 16:19:54

В Инновационном центре «Сколково» определились с выбором логотипа.  – окончательным стал вариант, предложенный компанией Mir. SPN Ogilvy, также прошедший в финал конкурса по разработке логотипа и брэндбука, несмотря на упущенную победу, получил денежное вознаграждение и надежду на будущие проекты, связанные со «Сколково».

Как сообщает официальный сайт «Сколково», презентация нового логотипа состоялась на днях в Шанхае, на выставке «Экспо-2010». Знаком иннограда стали буквы Sk, сделанные в стилистике одного из химических элементов.

«Мы выбрали брэнд Sk, который выглядит как элемент таблицы Менделеева, поскольку тот несет много информационных смыслов: системность, инновационность. В конце концов, аллюзия на таблицу Менделеева узнаваема во всем мире, поэтому пошли по этому пути», — отметил в разговоре с корреспондентом РБК daily представитель фонда «Сколково» Андрей Шторх.

Как отмечает источник РБК daily, близкий к проработке логотипов для иннограда, в Сколкове кроме самой управляющей компании будут отдельно функционировать еще три компании: компания, занимающаяся инновациями, еще один фонд, отвечающий за строительные работы на территории иннограда, и компания по управлению имуществом Инновационного центра. Для каждой из них потребуются отдельные брэнды, разрабатывать которые продолжат SPN Ogilvy и Mir, заявляет собеседник РБК daily.

Напомним, в августе были объявлены результаты тендера на разработку логотипа и брэндбука Инновационного центра «Сколково», согласно которым в конкурсе оказалось два победителя – SPN Ogilvy и Mir. Каждому из них предстояло разработать по три варианта логотипа, при этом оба участника получили одинаковое денежное вознаграждение – по $50 тыс.  

 

Сайт о рекламе в Санкт-Петербурге

Обсуждение

КП // 01 октября 2010 - 17:10:55

Skупердяи

высокий гном // 04 октября 2010 - 10:51:46

:источник РБК daily, близкий к проработке логотипов для иннограда" (c) - ЭТО ПЯТЬ!!!

кстати, о чем новость? о том что спн про... питч даже несмотря на демпинг и откат?

ab // 01 октября 2010 - 20:00:49

SPN Ogilvy - финалист?:-)
Ну, ентот прием хорошо освоен нашим олимпийским комитетом - когда золота нет, считать все награды оптом :-)
В Лиге чемпионов запоминают только победителей...

Андрей Коротков // 01 октября 2010 - 21:49:59

Действительно, кто ж не видит очевидной связи между любым элементом таблицы Менделеева и инновациями? Вот как новый элемент Sk в таблице, так и инновации в России. Как это по русски? Как корове пятая нога? Или имеют ввиду, что нам все инновации - да элементарно, ну как два пальца ... ?

"Ускорение", "Интенсификация-90", "Модернизация".....

Виталий Ковалев // 04 октября 2010 - 12:18:17

Очень плохая работа, к сожалению. Привязка к химии. В мире таблицу никто не называет таблицей Менделеева (http://en.wikipedia.org/wiki/Periodic_table_of_chemical_elements). Сам логотип зависим и без антуража представляет из себя унылый квадрат. Идеологически, быть ещё одним элементом — это совсем не позиция лидера, хотя именно так отзываются о Сколково.

Андрей? // 04 октября 2010 - 11:39:08

А интересно было бы посмотреть на предложение СПН Огилви...

Вообще - по-моему самое наблагодарное (с точки зрения творчества, а не финансов, конечно) дело разрабатывать что-либо для госструктур.

? // 04 октября 2010 - 11:40:18

http://www.google.ru/images?um=1&hl=ru&biw=1333&bih=929&tbs=isch:1&sa=1&q=adobe+cs4+icon&aq=f&aqi=&aql=&oq=&gs_rfai=

Андрей? // 04 октября 2010 - 13:02:46

Э-э-э... А мне кажется, что на нижней фотке кремний (Si) назван Silicon??? :))))))))))))))))

Андрей? // 04 октября 2010 - 13:07:03

А, увидел, что там много английских названий, а не латыни. :) Кремний - Silicium - Silicon.

так это плагиат // 04 октября 2010 - 13:24:03

Друзья! дружно смотрим заставку сериала "Во все тяжкие" ("Breaking Bad" в оригинале) и наслаждаемся плагиатом Огилви. О какой награде может речь вообще идти???

bob // 04 октября 2010 - 19:56:10

а вот это http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&rpt=simage&text=discovery%20science&img_url=up6.podbean.com/image-logo/0/16971_logo.jpg&spsite=fake-015-2401944.ru&p=1 как вам?

ab // 04 октября 2010 - 23:26:53

Приехали.....:-(

Sol // 08 октября 2010 - 14:38:28

Креатифщики... Субъективно все. И зависит от мнения иногда одного.

Старый рекламист // 12 октября 2010 - 15:31:10

bob - вот-вот! ПЛА-ГИ-АТ... ценой в 50 штук? а что? недурно срубили бабла на халяву...

Новости

Обсуждения

Используете ли вы ненормативную лексику на рабочем месте?

Постоянно

Иногда

Всё зависит от заказчика/агентства, с которым работаю

В крайних случаях

Никогда