«Такси 6 000 000» спело на всякий лад

28 сентября 2010 16:19:26

РА «Пятью Пять», PapaCarlo production и Kinopro сняли серию видеороликов для «Такси 6000 000». Это так называемая «Караоке-версия» под названием «Хит всех сезонов – «Такси 6 миллионов».

Как рассказал Adlife.spb.ru генеральный директор агентства «Пятью пять» Николай Рыжов, выбор формата кампании, а именно серии рекламных роликов, был очевиден на фоне успешной и эффективной прошлой серии, обыгрывающей цифру «6». Фраза «Хит всех сезонов – «Такси 6 миллионов», исполненная в разных музыкальных стилях,  оказалась, по его словам,  наиболее выигрышной и яркой концепцией.

«При создании новой серии роликов мы решали сразу несколько сложных задач, – говорит Николай Рыжов. – Нужно  было сделать музыкально, эмоционально, непошло и остроумно. И все это при ограниченном хронометраже 5 и 10 секунд! В итоге получилась серия постановочных музыкальных рекламных роликов (мини-клипов), объединенных общей идеей и фразой».

Съемки серии проходили в августе в Ленинградской области, в павильонах RWS и на улицах города. В съемках принимали участие петербургские актеры, промоутеры, танцоры, известные шансонье, а также продюсеры и настоящие водители.

Ролики будут транслироваться на «Первом канале», НТВ, «России 1», ТНТ, СТС, «Пятом канале», «России 2», «Домашнем»,  «Рен», «100ТВ».

Кампания стартует в конце сентября 2010 и будет продолжаться несколько месяцев.

Творческая группа:

РА «Пятью Пять», PapaCarlo production, Kinopro.

Авторы концепции – Николай Рыжов ( РА «Пятью Пять») и Михаил Черкасский (PapaCarlo production);  
продюсеры – Николай Рыжов, Михаил Черкасский;
постановка – Николай Рыжов, Михаил Черкасский, Владислав Филиппов;
звуковой ряд – Михаил Черкасский;
оператор – Владислав Филиппов  (Kinopro).

Сайт о рекламе в Санкт-Петербурге

Обсуждение

ab // 28 сентября 2010 - 16:58:01

Широка страна моя родная,
каждый день живу ох..уевая
Тот - м..удак, а тот - берет на лапу
Хоть бы кто повесил Карло Папу :-)

MIOкардит // 28 сентября 2010 - 17:30:37

Посмотрел. Пи...детский кошмар.

dancer // 28 сентября 2010 - 17:45:48

ИМХО, чем в прошлой кампании. Ещё пара сезонов :)

Docter // 28 сентября 2010 - 18:32:10

посмотрел заодно и прошлые ролики...
Главное, как говориться, постоянство... постоянная лажа...

Константин Столяров // 29 сентября 2010 - 10:53:43

А чо? Нормальные ролики. Какая разница, вкусно или безвкусно? Обыграны основные музыкальные направления. Обыграны качественно. Вопрос вкуса - к создателям того или иного музыкального стиля, а не к создателям рекламы. Такси 6000000 в выигрыше - их запомнят. И нехуй тут! Нормальные ролы.

ab // 28 сентября 2010 - 20:01:39

«Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание» :-)
1 000 000
4 000 000
5 000 000
6 000 000
7 000 000
Когда у такси нет цифровой дифференциации миллионных номеров — то нет цели! А когда нет цели, то такси обречено на вымирание...:-)

Винни // 28 сентября 2010 - 20:19:33

хороший ролик - еще не признак успеха акции. Вспомните банк "Империал". Тут затраты налицо - и творческие и финансовые, а вот поднимутся ли продажи? в нашей стране это не есть прямая зависимость. А ролики кайфовые. Жалко, что формат такой, явно негде парням разгуляться.

papacarlo // 28 сентября 2010 - 22:57:18

2 Винни. Очень точно подмечено. А по секрету скажу, что «парни» таки нашли возможность, разгуляться. На днях продемонстрируем. :)


Удивляет администрация сайта, позволяющая на столь уважаемом ресурсе нецензурщину.
Г-н АБ окончательно распоясался и вместо того, чтобы с высоты своего опыта и «творческих побед» конструктивно обсуждать чужие работы, позволяет себе хамить и оскорблять коллег.

Обещаю, при встрече, сильно ударить его по лицу. Друзья, я знаю, что многие ринутся мне помогать, но уверяю Вас, я справлюсь. Альтернативой рукоприкладству, я предлагаю АБ публично извиниться за оскорбления. Уверен , что г-н АБ, наверняка выросший в приличной семье , осознает свою неправоту и сделает соответствующие выводы.

Прошу прощения у присутствующих тут «специалистов» в области рекламы, маркетинга, продаж и креатива, собирающихся тут исключительно ради тщательного и профессионального обсуждения новостей за этот отвратительный междусобойчик.
Но иного выхода нет.
Хамство не пройдёт.


Константин Столяров // 29 сентября 2010 - 10:53:43

Papacarlo, продемонстрируйте, пожалуйста, скорее то, где Вы разгулялись, найдя возможность! Извиняюсь, кстати, за мат, я не знал, что это - уважаемый ресурс. АБ задал тему:) Но от мнения своего не отказываюсь!

5Х5 // 03 октября 2010 - 19:20:43

Г-н АБЭ, А чё Вы точки ставите в матерных словах?)) Зачем устраиваете срач (пардон)?
Про Вашу нумерологиескую манию преследования молчу. Год назад читали)
Слава Богу, что красных машин с цифрам "6000000" на борту в городе уже гораздо больше (а будет и еще больше!), чем заслуженных копирайтеров-креаторов и всяческой околомаркетинговой шло.бени. Усе. Расход.

Скоро разгуляемся. Следите. Красиво будет)

ab // 29 сентября 2010 - 00:24:34

2papacarlo

Михаил!

Найдите в моем тексте ОСКОРБЛЕНИЕ!
Ваша РЕФЛЕКСИЯ на мой текст, это то, что Вы (видимо) хотели или ожидали увидеть и (раз хотели) УВИДЕЛИ :-)
Ожидаемо и.....предсказуемо, для любого, кто знаком с азами психотерапии.
Уверен, большинство увидело ДРУГОЕ :-)
А именно - резонанс...:-)

Вы ведь выразились ФИГУРАЛЬНО? :-) (это я про "хит всех сезонов")
Т.е., как говорили раньше: ШУТИТЬ ИЗВОЛИЛИ?
Я поймал волну :-) и....тоже ИЗВОЛИЛ ШУТИТЬ... :-)




ab // 29 сентября 2010 - 01:15:26

2 5Х5

Нет, Николай!
Давай разбираться.
В этой "музыке сфер" разбираться.

Я, грешным делом, думал, что
ЗНАКОВЫЕ вещи не проходят незамеченными....
Те самые вещи, где ОЦЕНКИ подобному "творчеству" даны
настолько обобщающе точно, что не помнить нельзя:

http://www.youtube.com/watch?v=bQ1d6pVidPw&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=NCk-uQhiUbs

Я то грешным делом думал, что заходы типа "Шишел-Мышел" остались в школе...
а зря
"сезонов - миллионов"




Василий // 29 сентября 2010 - 10:36:11

1. После "моря квартир" замечания Александра можно ...
2. Если ЭТО работает (по мнению Заказчика) - путь живет
3. На «Первом канале», НТВ и «России 1» слабо представляю такую рекламу, если только далеко вне прайм-тайма ...
4. Зачем искать логику и смысл, там где кто-то ловит фан...

Борис Григорьев // 29 сентября 2010 - 10:46:19

Дорогие друзья! По сути: решение задачи повышения известности тм посредством многократного разностилевого повторения названия = размытое позиционирование. Никому не нужен КРАСНОПЯТОЧНЫЙГРЯДКОТОРЧАТЕЛЬ. Сделать все для всех - МОДНЫЙ ТРЕНД 90-Х.
Если бы найти сил остановиться и.. выбрать один ролик = одно позиционирование.
С Телками - хорошо, Шансон - отлично и Барды - милые. НО ПО ОТДЕЛЬНОСТИ!
а мешанину смотреть будет противно.
PS
АБ-Скажите спасибо! Лучший креативный критик. А про "вморду", сначала дай - потом пиши.

Docter // 29 сентября 2010 - 10:49:45

2 Василий
По поводу Александра и МОРЯ квартир:
Мне тоже работа визуально очень не понравилась... НО! Мы были на встрече с этой компанией через 2 недели после запуска РК и спросили, что они думают по этому поводу... Так вот - количество звонков увеличилось в десятки раз и соответственно выросли и продажи!!!, так что забираю все маты которые я сложил на Александра по этому поводу. Главное чтобы работало, а не нравилось завистникам (то бишь обитателям этого ресурса) =)))

2 papacarlo и 5х5
ну в данном случае АБ еще вполне цензурен и спокоен! Я и сам частенько не против с ним поругаться, но сейчас согласен с АБ полностью!

Андрей? // 29 сентября 2010 - 11:35:49

Гадость какая... На конкурс не возьмут, но запомнят. Какая страна - такая и реклама.

Василий // 29 сентября 2010 - 12:05:29

Доктер, я не обсуждаю работспособность рекламы...
А уж тема эффективности рекламы, т.е. отношения эффекта к затратам, этот эффект вызвавшим,
совершенно не для этого ресурса.

Борис, не подначивай (... "сначала дай", "сначала дай"...). Николай он и так эмоционалный (остальных не знаю).
:)

papacarlo // 29 сентября 2010 - 12:42:58

2AB
Согласен перевести "рефлексию" в шутку. Но осадочек остался..
Хотя ничего "фигурального" во фразе "ХИТ ВСЕХ СЕЗОНОВ" нету :)))
По поводу психоанализа, тут явно не место и не время. Хотя при встрече я готов сдать свой психоанализ Вам на исследование.
( Гальцев при чём тут?) http://www.youtube.com/watch?v=JXhAz0DOpMU
..
2Борис Григорьев
Боря! Ну есессна ролики выходят по одному))))) Это просто так для удобства просмотра , для тебя специально. Чтобы не тыкать 5 раз сделано! В рекламном блоке между ремонтом телевизоров и эмалевым покрытием ванн как раз ))).

2Андрей.
А тут конкурс?



ab // 29 сентября 2010 - 13:24:48

2papacarlo
Михаил!
1) Я во врагах держу офисных крыс....
Свой цех для меня - кубрик кораБЛЯ :-)
Резко - но, по дружески.
Мы ж УНУТРИ себя на одном русском восьмиэтажном.. Разве нет? :-)
Мой СТИХ :-) - это же набор РИФМ.... в нем вас с Николаем нет, и Карло Папа
для пущей рифмической шкодности...:-)
Неужто вы не поняли? :-)
А ГАЛЬЦЕВ? Он же в своих знаменитых скечах с Бандерлогиным
классно обстебал именно манеру рифмоплетства
провинциальных ДК...:-)

Лично вас с Николаем я если задел ненароком - ПАРДОНЫ.
Ну, - слон в посудной лавке...
Старый лысый хам :-)
извиняйте

ab // 29 сентября 2010 - 13:51:55

22 papacarlo
Михаил
артхаус Masterpiece :-)
Есть планка и покруче
http://www.youtube.com/watch?v=anwy2MPT5RE

можно и без юмора, но КРУТО
http://www.youtube.com/watch?v=-iDix-oEy6s&feature=watch_response

Миш!!!!!!
Во мы ПЛАНКУ-то зарядили!!!!
Будем ДО ЭТОГО тянуться?????????????????????

papacarlo // 29 сентября 2010 - 15:21:34

2 AB
Планка хороша конешно, Посмотреть бы , как монтипайтон и Ино пятисекундные ролики исполнят :)))

прочитал // 29 сентября 2010 - 15:24:41

Какой же вы,однако, Аб, вертлявый, слизкий, мерзкий жополиз. Как только нормальные адекватные люди наконец то пригрозили мордобоем, сразу заюлил, заизвинялся...Противно

прочитал // 29 сентября 2010 - 15:26:45

2 papacarlo: идея хорошая, исполнение очень не понравилось, но умение себя держать и отстаивать свое- очень уважаю.

Андрей? // 29 сентября 2010 - 15:45:35

2 papacarlо: Тут? Ни в коем случае не конкурс. Тут сборище теоретиков и немного практиков от рекламы. :) Вы _действительно_ считаете этот ролик офигенным произведением? В чем его офигенность тогда? Ролик рабочий. Пипл схавает. Я ж грю - какая страна - такая и реклама! И в этом отношении Вы совершенно правильно его сделали. Но вот, простите, "экзекьюшен" - ну убогий... Ну реально убогий... Особенно с хип-хопом не получилось. Хотили пошутить, а шутка какая-то петросянистая вышла.

Лоли // 29 сентября 2010 - 15:50:07

2 АБ
Александр, не суетитесь под клиентом)))
Раз уж применили оскорбительную лексику в комментариях, то чего сливаться - "в шутку".

2papacarlo
Пригласите на мордобой, я принесу Вам полотенчик и водицы)))

ab // 29 сентября 2010 - 18:57:10

2прочитал
2Лоли

1) если реально умны, то заметите - ни кто не был оскорблен
внимательно вчитайтесь в мой первый пост....:-)
если и после повторного прочтения не въедете - ни чем помочь не могу :-)

2) я критикую работы

3) если хотите мяса :-) - в Конти.....

4) если хотите разговора - не ссыте, перейдите на ЛИЧНОСТИ (Ф.И.О. - для этого богом придумано)

Хрясь и Пополам // 30 сентября 2010 - 00:39:43

Одно радует - ролики короткие.

5Х5 // 03 октября 2010 - 19:20:43

Харэ говнометанием заниаться. Есть очень удачные ролики, есть те, котрые можно было сделать иначе. 5 сек!
Послушайте радио лучше. Фестиваль говнорекламы везде) Вот там 90-е в полный рост.
Про каналы ваще не понял ничего. Или телек не смотрите или не в теме.

Хрясь и Пополам // 30 сентября 2010 - 14:02:56

2 5х5

Если "Фестиваль говнорекламы везде" ), то у этих роликов есть высокие шансы попасть в шорт-лист.

Эхо Москвы // 30 сентября 2010 - 15:17:00

Да Вы что?.. Да это шутка! Да никогда эта блевотина не будет на ТВ. Как провокация уважаемого сообщества Адлайф - отлично! Все повелись, даже АБ Великий! Вы что, СЕРЬЁЗНО решили, что этот п...дец - современная реклама, о чем Вы спорите?

ттаарррабаррщик // 30 сентября 2010 - 20:33:19

АааАААААААА!!!

2Эхо! еще как будет!)))))))) ... а самое ужасное, что 5-ти секундка... даже переключить не успеете) особенный ахтунг, если пару роликов в один блок воткнут. и всяяя страна эту муть напевать будет))) АААААаааАААА!!!!

5х5 - БРАВО!!!

фестиваль говнорекламы принимает работы // 01 октября 2010 - 15:52:46

http://www.sostav.ru/news/2010/09/30/cod7/

Голубоглазый // 06 октября 2010 - 17:33:53

Забавно, но один из четырех совсем плохой, а это 25 процентов. Вы глубоковато копнули - в последнем ролике только с 7 просмотра удалось понять, что жуткий золотозубый чел за рулем - водитель маршрутки - для 5 секундного восприятия - неприемлемо, т.к. этот адский выхухоль от шансона воспринимается как водитель вашего такси, а не маршрутчик. Завидую всем, кто до последнего ролика не досмотрел :)

Медиасфера // 09 октября 2010 - 13:18:20

Голубоглазый
Адский выхухоль кто? Толстяк из гр. Ленинград в окне такси? Хороший ролик. Стебалово 100%.

Старый рекламист // 12 октября 2010 - 15:22:38

обсуждать здесь нечего... времени жалко...Отстой - он и в Африке отстой!!! Писклявые девочки никак до "Бони М " не дотягивают(о чем это я - и рядом не стояли) Короче: Сработано на наколенно-китайском уровне...

tegos // 14 октября 2010 - 21:54:48

хаааа, неплохо, неплохо )))

Новости

 30   июня 16:19:10ПTV электризовалось

Обсуждения

Используете ли вы ненормативную лексику на рабочем месте?

Постоянно

Иногда

Всё зависит от заказчика/агентства, с которым работаю

В крайних случаях

Никогда