SPN Ogilvy построило комплекс «и к селу, и к городу»

26 августа 2010 12:20:43

Коммуникационное агентство SPN Ogilvy завершило комплексный креативный проект для группы компаний «СУ-22», занимающейся строительством жилья. Агентство разработало логотип, фирменный стиль, дизайн сайта и концепцию рекламной кампании для нового жилого комплекса «Аничково», который строится в 20 км от Москвы.

Как рассказали Adlife.spb.ru в агентстве, предложенный дескриптор – «Живой комплекс» – подчеркивает экологичность проекта. Слоганы и дизайн наружной рекламы (серия из шести макетов) обыгрывают названия известных московских улиц и других объектов городской среды, связанные с природой, что иллюстрирует близость комплекса «и к селу, и к городу». Именно это выражение и стало общим слоганом кампании.

Творческая группа:

SPN Ogilvy:

копирайтеры – Алексей Скворцов, Руслан Кравченко, Елизавета Матусова;

дизайнеры – Владимир Осокин, Григорий Гладарев;

аккаунт-менеджер – Антон Черемушкин.

Группа компаний «СУ-22»:
брэнд-менеджер – Виталий Бахвалов.

Сайт о рекламе в Санкт-Петербурге

Обсуждение

Лоли // 26 августа 2010 - 12:52:03

Очень миленько, так прямо миленько, что В Москве хорошо смотреться будет.
Но такое ощущение, что все это уже было....

vit // 26 августа 2010 - 13:50:28

неожиданно хорошо (неожиданно - потому что от спн не ждешь обычно ничгео интересного)
в мелочах можно придираться, но в целом - очень даже

Андрей? // 26 августа 2010 - 17:24:34

И копирайт хорошо, и картинки хорошо! Поздравляю! Наконец-то! :)

AD // 26 августа 2010 - 17:27:06

а ведь нормально так :-)

abv // 26 августа 2010 - 17:29:12

Выглядит все очень даже мило и симпатично.
Но вот как на это отреагирует компания "Kivennapa" которая прекрасно существует уже на рынке недвижимости с дескриптор "Живой комплекс".

CMA // 31 августа 2010 - 17:25:13

Огилви просто слямзили слоган у Кивеннапы - много ума не надо! Даже написано также хе-хе-хе))))
Браво маркетологам Кивеннапы!

Знаки препинания // 26 августа 2010 - 17:48:34

20 км. пишется без точки - 20 км
Корректору забыли показать....

Kivennapa // 26 августа 2010 - 17:51:43

С радостью сообщу, что данный дескриптор (которым мы пользуемся 1,5 года) регистрируется уже :о) Сейчас мы дополнили дескриптор словом загородный, но регистрируем просто Живой комплекс.

А когда-то я работала в Огилви!... да и копирайтеры же классные! Что за незадача-то с плагиатом? )))

Андрей? // 26 августа 2010 - 17:58:06

Ну вот, только-только похвалил...

2 Kivennapa: В Огилви? А в какой практике, если не секрет?

Kivennapa // 26 августа 2010 - 17:59:33

Ну вот как-то так.... http://www.cuba-design.ru/portfolio/work/index.php?work=22
История с фирменным стилем, кстати, в апреле 2009 еще была :)

Kivennapa // 26 августа 2010 - 18:07:07

2 Андрей?: похоже в той же, что и Вы, если ничего не путаю )

ттаарррабаррщик // 26 августа 2010 - 18:45:25

"все" здорово ... только вот лого такой уже был))

Андрей? // 26 августа 2010 - 19:09:35

2 Kivanappa: О! И ссылка какая знакомая. Уходим в почту! :)

copywriter // 26 августа 2010 - 21:36:11

РК хорошая, а с дескриптором лоханулись спнщики

бывалый // 26 августа 2010 - 22:25:44

и дом, и земля - http://freelance.ru/users/dagober/?work=378021

ПетрВ // 26 августа 2010 - 23:09:01

Скорее всего имело место совпадение, не думаю что спн сидели и искали какой бы дескрипт скопирастить.
Что до вас бывалый, то пример ваш неочемная фигня, ну дом, ну земля, ну и что? Связь тут ищете? Напрасно

ab // 27 августа 2010 - 00:39:04

мульти-пульти :-)
улыбает
Ключ, правда, лепить из древа - МОВЕТОН, братцы..:-)
Ну зае..али уже эти ключи....
Один питерский Стройтрест своими ключевыми решениями на пожизненную дурку заработал...:-)

Слоган +100 Даже интеллигентно (И к селу, и к городу) Что оченно редко нонче встречается...
вот только если на один проект тратитьТРИ копирайт-силы,
то, что же значит в эс-пе-ен ОДНА?:-)

короче: постеры - зачет; сайт - порожняк; ключ/дерево - стыд-позор; базовый слоган - вечная слава!;
остальные слоганы - сойдет; все вместе - есть над чем работать......................

СМА // 31 августа 2010 - 17:25:13

to ab// Переписку не читал чтоле? Какая "вечная слава" за плагиат может быть???

и дом и земля - натянуто как-то совсем.

Андрей? // 27 августа 2010 - 10:34:03

2 ab: А так, чтоб не было голословно - можно пару _удачных и известных_ примеров ключа, сделанного из дерева? Ну, тассазать, для общего развития... Позырить...

fill_bill // 27 августа 2010 - 10:41:20

Алексей Скворцов, Руслан Кравченко, Елизавета Матусова - воровать нехорошо!
говорю вам и как ваш бывший коллега и как автор упомянутого дискриптора..

2 Kivennapa: а вот "загородный" зря добавили, без него чище было.. ну да ладно, хозяин-барин))

Kivennapa // 27 августа 2010 - 10:45:57

2 ПетрВ: согласна, что СПН не копирастили наш дескриптор. Просто удивлена тем, что ни креаторы, ни заказчики не попробовали хотя бы тупо в яндексе набрать, чтобы посмотреть, что уже есть на эту тему.

2 CMA: думаю ab имел в виду слоган "и к селу, и к городу", а не дескриптор

Kivennapa // 27 августа 2010 - 10:54:20

2 fill bill: в очередной раз спасибо за дескриптор! А загородный добавили временно, т.к. в неспециализированных каналах размещения возникала небольшая ошибка позиционирования (воспринимали как жиВой комплекс в черте города, типа как квартал какой-то!) Поэтому перед большой акцией в МЕГЕ (где ц/а чуть менее качественная, чем на проф.выставках и в специализированных СМИ) - хотели избавить себя от некачественного трафика, интересующегося городским жильем. Самим не оч нравится с загородным, но эт временное явление :)

ab // 27 августа 2010 - 11:03:25

2 СМА
Да нас.рать на этот дтскриптор (не ТМ же бизнеса - вот еще моду взяли, дискрипторы
прих.ерачивать к чему ни попадя)
А вот БАЗОВЫЙ слоган (ик селу, и к городу) ЗАЧЕТ И УВАЖУХА

2Андрей?
Деревянных ключей? :-) аааааааааа! Буратино..:-)
ЕСЛИ, Андрюша, ты у строителей видишь КЛЮЧ,
значит, Андрюша, это - ПИ..ЗДЕЦ!
Ключ - проверка на iq - у кого он есть - на день строителя в ДУРДОМ...:-)


Kivennapa // 27 августа 2010 - 11:08:57

2 ab: не, ну мода-не мода, а ху из Кивеннапа без дескриптора с ходу не разобрать. С Аничково и Маничково та же штука. Про слоган - согласна.

mag // 27 августа 2010 - 11:11:53

А вот и дерево-ключ, господа: http://www.novostroy-spb.ru/pic/1274459134-full.jpg
Кстати сделано тоже бывшими коллегами СПН Огилви

ab // 27 августа 2010 - 11:49:03

2mag
ага - знаменитый УЗБЕКСКИЙ дезигн от почившей лаборатории
экологического контроля :-)
успокойтесь вы с КЛЮЧАМИ - шиза это, ПРОФЗАБОЛЕВАНИЕ :-)

Kivennapa
это даже не мода - это ПРИБАВОЧНАЯ СТОИМОСТЬ :-)
поди и ПАСПОРТ стиля продали? :-)

Морожин // 27 августа 2010 - 12:17:45

2 Kivennapa

А что вы скажете об этом?
http://www.intermedius.ru/norway.php

Kivennapa // 27 августа 2010 - 12:28:54

2 Морожин: ну что уж тут сказать :) этот интермедиус в первый раз вижу и думаю, что что-то похожее может встречаться и дальше. Мы-то регистрируем знак, название и дескриптор. А дальше посмотрим по настроению :) Ну а если серьезно, то надо оставаться в адеквате. Дизайнерские решения бывают созвучными по цветам или формам - от этого никуда не уйти. Вопрос в том, на сколько на усилия/затраты по раскрутке одного бренда может присосаться "двойник", один ли рынок и на сколько это мешает жить оригинальному бренду? От ответов зависят дальнейшие действия: забить или бороться :)

Андрей? // 27 августа 2010 - 12:43:52

2 ab: Сашенька, спасибо, что научили меня распознвавать П...Ц. А я-то по наивности своей и не знал, как он выглядит. Ну, теперь понимаю.

Так почему ж это П...Ц-то? В чем заболевание выражается?

Морожин // 27 августа 2010 - 12:47:01

2 Kivennapa
То что может встречаться и дальше, могло происходить и раньше. В данном случае - "в первый раз вижу" не делает Вам чести, "этому интермедиусу" 18 лет, этому лого - около 10ти...

mag // 27 августа 2010 - 12:47:52

2 Моржин: Вокруг можно найти кучу похожих предметов по форме, но при этом абсолютно разных по содержанию. Насчет приведенного примера, если сравнивать его со знаком Кивеннапы, то он явно проигрывает по всем визуальным и креативным параметрам, хотя по геометрии похож. А вот дескриптор или слоган, это другое дело - тут не отвертишься - Живой комплекс, есть живой комплекс.

ab // 27 августа 2010 - 12:54:17

2Андрей?
раз не понял, значит :-)
...ну, если очень хочешь - БЕГИ ОТ АССОЦИАЦИЙ ПЕРВОГО ПОРЯДКА (это в 1 классе рекламной школы учат)
Как в ФИПСе - регистрации не подлежат проф. описательные слова для классов МКТУ.... И это - НЕ СЛУЧАЙНО :-)

2 Морожин
забейте - это ж не ТМ :-)

ЕЩЕ
вот теперь (время прошло) начинаеь КАША бесить
слишком много инфы
можно (и нужно) было на БАЗОВОМ слогане (он - очевидная и удача, и СИГНАЛ)
все строить...
вообще - РАЗАКЦЕНТИРОВКА

Морожин // 27 августа 2010 - 13:04:05

2 ав
На баррикады уж точно не полезу)))), промолчать не мог, думаю, такие совпадения при правильном развитии событий могут быть полезны обеим сторонам.

Kivennapa // 27 августа 2010 - 13:04:38

2 Морожин: Вы как-то явно неравнодушны к интермедиусу :) Представьтесь хотя бы, раз мы обсуждаем вопросы чести ))) Кстати, персонально мою честь обсуждать не рекомендую, а вот компании интермедиус "не делает чести" то, что за 10 прогрессивных в дизайне лет лого, похоже, никак не развивался. Продвижение самой компании за 18 лет не комментирую ибо не имею представления о целях продвижения. А вдруг, это секретная компания, раз она за 18 лет не смогла раскрутиться хотя бы как Нева, Ривьера и прочие представители рынка? ))

Морожин // 27 августа 2010 - 13:33:04

2 Kivennapa
Неравнодушен, Вы правы)))). Директор этой не самой большой турфирмы мне симпатичен. Обсуждать и комментировать продвижение и прогресс Интермедиуса - увольте, не стану))).

И, да, разрешите представиться - Морожин.

Андрей? // 27 августа 2010 - 13:52:16

2 ab: Слава Богу я в такой рекламной школе не учился, ереси в голове меньше... :)

ab // 27 августа 2010 - 14:43:33

2Андрей?
ага, СПбГУ философский...:-)
интересно, а как ты без Барта и Бодрийяра, да и без Юнга (не говоря уже о Перлзе)
собираешься ДУМАТЬ? :-)


mag // 27 августа 2010 - 14:51:20

Черт, действительно, Андрей?, как?

Андрей? // 27 августа 2010 - 16:01:14

/нервно жрет шапку/ Как я жив? Как я еще жив???

ab // 28 августа 2010 - 01:11:11

зашел на sostav - да я ангел! :-)
там разнесли жестче :-)

ттаарррабаррщик // 30 августа 2010 - 16:51:06

за знаком далеко не ходили)... ньдя ...

Новости

Обсуждения

Используете ли вы ненормативную лексику на рабочем месте?

Постоянно

Иногда

Всё зависит от заказчика/агентства, с которым работаю

В крайних случаях

Никогда