Социалка - против нарушения закона, за радость жизни

25 августа 2010 13:52:26

Правительство Санкт-Петербурга проводит очередную социальную рекламную кампанию в городской наружной рекламе. На этот раз на улицах появились плакаты, призывающие молодых петербуржцев не нарушать те законы, несоблюдение которых может повлечь за собой уголовное наказание.

Сайт о рекламе в Санкт-Петербурге

Обсуждение

ab // 26 августа 2010 - 04:26:27

1) «Если вы украдете буханку хлеба, вас посадят в тюрьму, а если железную дорогу - сделают сенатором» (Марк Твен)

2) «Индекс всемирной коррупции»: Россия занимает 146 место из 180 возможных. По оценкам экспертов, ситуация с коррупцией в стране – одна из самых неблагоприятных в мире.

3) о свободе громче всех кричат погонщики негров........
громче всех «держи вора», кричит сам вор....

неважно // 26 августа 2010 - 10:29:00

Как НЕлепо, НЕ красиво и НЕпрофессионально NEWS и некоторые чиновники прикрывают свое нежелание платить городу за аренду рекламных мест. При размещении "соцрекламы", к арендной ставке рекламного места применяется НУЛЕВОЙ коэффициент. Город не получает законные деньги в бюджет за аренду, а нечестивый саплаер таким образом сливает не проданные площади. Сложилась ситуация при которой саплаеры обленились на столько, что спланировав объем продаж крупным клиентам в размере 60-70%% остатка, дабы не платить аренду, отдают под социалку. Получается свободных поверхностей для коммерческой рекламы практически нет, денег в бюджете значительно меньше и еще город завесили студенческим ширпоребдизайном!

Андрей? // 26 августа 2010 - 14:09:07

До безобразия пошло и глупо. Очень хочется посмотреть в глаза рукожопому "дизайнеру", который это забацал за копеечку. Грустно, что бороться с феерическими идиотами, заказывающими, делающими и принимающими это говно практически бесполезно.

Эхо // 26 августа 2010 - 19:05:58

А чё, нормально: встретив данную мерзость, чертовски не захочешь ассоциировать себя с таким убожеством. Рефлекторно отвернешься, сплюнешь от отвращенья, прошлепаешь мимо, посмотришь вокруг/вверх/под ноги и радуешься- вот она, ЖИЗНЬ!
А глядишь (чем чорт не шутит!) - лишний раз не нарушишь закон..
Может, так рассуждали творцы..
Туды их в качель

высокий гном // 31 августа 2010 - 14:31:05

нарушая закон легче радоваться жизни.

хотя, возможно, одно сообщение не имеет отношения ко второму, каждое из них живет самостоятельно.

а-ля

Ешь осьминогов!

Радуйся жизни!

Самогон // 17 октября 2010 - 20:24:58

Быстрый Лизинг транспорта по выгодным ценам

CAs // 26 ноября 2010 - 09:02:44

быстрая и надежная установка систем видеонаблюдения в магазинах и супермаркетах позволит снизить воровство в торговом зале

Evdokiyushka // 16 декабря 2010 - 23:03:25

Evdokiyushka намеренно нарушать никто и не собирается... но... ни от тюрьмы. ни от сумы не зарекайся...

stroy-city. // 29 декабря 2010 - 16:43:15

применять строительные смеси покупатель может быть уверен, что свои денежки он вложил в нужное дело

Новости

 28   июля 12:44:40С Днем PR-специалиста!
 14   июля 11:45:50«Брендсон» решил CASE

Обсуждения

Используете ли вы ненормативную лексику на рабочем месте?

Постоянно

Иногда

Всё зависит от заказчика/агентства, с которым работаю

В крайних случаях

Никогда