Экспертом по недвижимости стал осьминог

19 августа 2010 16:36:25

В августе в Петербурге началась рекламная кампания агентства недвижимости «НДВ – Санкт-Петербург». Агентство рекламирует новостройки компании ЛЭК, а основным рекламным персонажем кампании стал популярный после Чемпионата мира по футболу осьминог Пауль.

Как рассказали Adlife.spb.ru в агентстве «НДВ – Санкт-Петербург», в кампании охвачено от 50 до 60 различных носителей наружной рекламы – от биллбордов до мегасайтов, а также печатные СМИ и сайт агентства. Автор креативной идеи – генеральный директор группы «НДВ – Санкт-Петербург» Александр Хрусталев. Воплощали идею в жизнь дизайнеры-фрилансеры. 

По словам представителей агентства, основная цель данной рекламной кампании – привлечь внимание целевой аудитории и жителей и гостей города. «Осьминог Пауль, выбирающий строительную компанию «ЛЭК №1», показался нам достаточно удачной фигурой, прежде всего на эмоциональном уровне, – рассказывают в агентстве. – Кроме того, в контексте рекламной концепции присутствует некий намёк – ведь во время Чемпионата мира по футболу-2010 Пауль оказывался прозорливее большинства экспертов и делал правильный выбор». 

Вопрос о сроках кампании пока открыт. «Рекламная кампания с Паулем была запущена 1 августа, но до сих пор наши сотрудники наблюдают прохожих, в том числе иностранцев, которые фотографируются на фоне наших рекламных щитов, – поясняют в агентстве. – Это говорит о том, что эмоциональный потенциал все еще не выработан, поэтому решение о завершении данной рекламной кампании пока не принято».  

Сайт о рекламе в Санкт-Петербурге

Обсуждение

MIOкардит // 19 августа 2010 - 16:41:45

Мир сошёл с ума...

Olaf // 19 августа 2010 - 16:50:35

А мне нравится)

Лоли // 19 августа 2010 - 17:01:13

А Пауль в курсе, что ему должны денег за использование образа?
ЗАПЛАТИТЕ ПАУЛЮ!

Mike // 19 августа 2010 - 17:05:01

самое крутое здесь 3,7 млн. за Петроградку.
давайте следующий принт с осьминогом Григорием из питерского аквариума.

Андрей? // 19 августа 2010 - 17:12:16

Удачный выбор удачного персонажа, который не защищен копирайтами. Воплощение, извините, говно.

Destal // 19 августа 2010 - 17:32:57

А мне кажется не заморачивались они с воплощением, потому что ясно, что скоро снимать Пауля придется, кто о нем помнить через пару месяцев будет?

ab // 19 августа 2010 - 19:21:15

"Идиоти́я (прост. идиотизм) (от др.-греч. ἰδιωτεία (idioteia) — «невежество») — самая глубокая степень умственной отсталости..."
вики

ПИ...ДЕЦ, короче

Artlab // 19 августа 2010 - 19:40:35

зачет ! :)

ab // 19 августа 2010 - 21:44:21

2Artlab
:-(
Осьминог - это 214ФЗ, который похоронил ЛЭК :-)
яркая базарная эпоха Лаборатории Экологического Контроля
с её бетонными УЗБЕКСКИМИ Лондон (прости господи) парками
закатилась...
умирая, даже забыли легенду своей ФИШКИ про №1
(вместо стройкомпании№1 прих..ячили №1 к ЛЭК....:-)

O!D! // 20 августа 2010 - 00:19:05

to ab
У Вас после МОРЯ квартир от ГДСК предвзятое отношение )))

ab // 20 августа 2010 - 00:29:30

2O!D!
ЛЭК своим с.к.№1 ооооочень долго был самым ЯРКИМ явлением на строительной поляне.
многолетнее постоянство коомукационной стратегии дало результат - бешеная узнаваемость ТМ
Брендом при таком качестве продукта ей быть не суждено было. Но бабосы текли исправно.

Сравнивать ТО и это (прости господи)???????????
:-) :-) :-)

Artlab // 20 августа 2010 - 00:49:18

по мому аб несет какой то бред этоже юмор и асминога все знают все поймут этот прикол а точку зрения банальной эрудиции можно оставить при себе

КРЫЗ // 20 августа 2010 - 01:39:33

Согласен с Артлабом. Летний ситуативный прикол. АБ как то не как рекламщик рассуждает, а как автор учебника по логике. Хотя про то что ЛЭК не бренд согласен пожалуй.

рекламист // 20 августа 2010 - 09:10:18

по-моему прикольно. просто стеб на ту массу кретинов которые играли на тотализаторе основываясь на предсказаниях осьминога. вот где бред! а это просто прикол. что касается бренда Лек то он реально самый раскрученый. и вопрос не в качестве квартир (если хотите понять где реально гавно купите у ЛенСпецСму))) а в том что они долго и масштабно поливали по мозгам что у них самые дешевые квартиры. и это работает даже сейчас, когда приходит пора выбирать, волей не волей вспоминаешь про Лэк, хотя цены сейчас у всех сопоставимы...

Морожин // 20 августа 2010 - 11:06:15

Тапочек нет...

copywriter // 20 августа 2010 - 11:33:13

Картина "Ктулху пожирает ЛЭК"

Мужик Борат // 20 августа 2010 - 11:57:33

Осьминог жрет "ЛЭК".
Блеклый, пэтэушный дизайн. Недоразумение, вообщем. На продажах не скажется никак.

Cebotari Cristina // 02 сентября 2010 - 19:03:34

прикольно

ab // 02 сентября 2010 - 19:03:18

2Cebotari Cristina

"прикольно" :-) - осьминог УЖЕ СОЖРАЛ ЛЭК....осталась ТЕНЬ под крышей ндв...:-)

Суперпредложение!!!
НДВ -строительная компания №1..:-)

Новости

 30   июня 16:19:10ПTV электризовалось

Обсуждения

Используете ли вы ненормативную лексику на рабочем месте?

Постоянно

Иногда

Всё зависит от заказчика/агентства, с которым работаю

В крайних случаях

Никогда