Externall займется внешним видом «РиОМАГ»

28 июля 2008 11:10:35

Торговая сеть «РиОМАГ» определилась с подрядчиком на выполнение работ по внешнему оформлению супермаркетов сети на Северо-Западе. Победителем тендера, объявленного в конце июня, стала компания Externall advertising.

Как рассказали AdLife.spb.ru в «РиОМАГ», кроме Exernall в тендере принимали участие ещё восемь компаний, в том числе «Постер», «Сан Сити Адвертайзинг», «Аляска». 

«Самым достойным оказался макет компании «Постер», который был разослан во втором туре по всем интересующим нас компаниям с одинаковым ТЗ по материалам и изготовлению. Далее уже главную роль играла цена. Из всех предложений наилучшим соотношение цены и качества оказалось у компании Externall, кроме того у неё есть собственные производственные мощности», - прокомментировал руководитель группы рекламы ТС «РиОМАГ» Александр Айвазян.

С компанией будет заключен годовой контракт на работы по внешнему оформлению открывающихся супермаркетов торговой сети. «В ближайшие полгода мы планируем открыть около десятка торговых комплексов в Петербурге и области, и нам необходим надежный подрядчик, который в срок выполнит большой объем работ», - сообщила Марина Паранина, заместитель директора ТС «РиОМАГ» по маркетингу.

Кроме того, компаниям «Постер» и Externall было предложено разработать новый вид навигации, исходя из настоящего брэнд-бука по навигации ТС «РиОМАГ», поскольку старый вид на данном этапе в компании считают неинформативным.

Сайт о рекламе в Санкт-Петербурге

Обсуждение

Тихон // 28 июля 2008 - 07:30:50

То есть "Постер" сделал качественный проект, а его потом просчитали у остальных, и отдали работу НЕ "Постеру"? Интересно, это нормальная практика у тенедров? Мне кажется, нет.

Вам кажется) // 28 июля 2008 - 08:15:21

Поскольку что-то делать и отправлять на "посмотри" - это дело каждого агентства. Можно разводить демагогию сколь угодно по этому поводу)

рекламист // 28 июля 2008 - 11:04:23

хотя... то что заказчик пи...ст это в питере нормальная практика. и некоторые особо инициативные предлагали объединяться с целью отучить заказчиков поступать плохо. только когда касается бабла, вся принципиальность идет побоку
ай да экстернал ай да сукин сын! ну хоть не совсем чужим достался....

Наружник // 28 июля 2008 - 13:32:30

Зачем эту новость вывешивать здесь? Чтобы все подивились смекалке организаторов тендера?
Оркестр! Туш! На арене коверные!

MIOкардит // 28 июля 2008 - 15:19:22

Олег, Гоша, поздравляю:)
Мелочь, а приятно...

ту MIOкардит // 29 июля 2008 - 04:54:48

под..е . нул знатно насчет мелочи) но кто знает... из искры разгорится пламя!?

Сергей Черныш // 29 июля 2008 - 11:44:57

Мне не завидно, мы работаем в другой весовой категории. Но с Тихоном я согласен. Где-то передёрнуть, где-то недоговорить. И получается , что зкстренал не только в компании Постера с Руаном, но и ещё обставил их. Черный ПР+демпинг + соответствующее качество работ - отличительнгая черта группы компаний, объединенных по интересам в структуру под именем АМПНР. Жаль, что это находит спрос. За державу обидно.

ту Сергей Черныш // 29 июля 2008 - 15:03:55

а это что за плачь царевны?! ну про АМПНР все понятно, знатные ловкачи, многим зад...цу надрали, но что за гнусные инсинуации про Постер с Руаном?

ту всем // 30 июля 2008 - 08:42:03

Айвазян жжот!

Новости

 06   июня 12:55:11Asgard оформил Simplebar
 06   июня 10:20:46BlackBox обновил HHH
 04   июня 11:12:13Скажите «Cheese»!
 04   июня 10:00:00Промо с ВТРом
 02   июня 14:50:16ТКТ даст пару даром

Обсуждения

Используете ли вы ненормативную лексику на рабочем месте?

Постоянно

Иногда

Всё зависит от заказчика/агентства, с которым работаю

В крайних случаях

Никогда