Design Bureau Volga Volga сделало символы Web Plus священными

20 декабря 2005 16:17:03

Design Bureau Volga Volga подготовило календарь для компании Web Plus, героями которого стали божьи коровки.

Яркие божьи коровки вот уже несколько лет присутствуют на всей рекламной продукции интернет-провайдера  Web Plus. За это время они успели стать символом и талисманом компании. Вполне логично, что их присутствие стало основным требованием Web Plus при создании нового оригинального подарочного календаря.

Design Bureau Volga Volga предложило следующую концепцию: божьи коровки Web Plus теперь – Священные Коровки. Они повелевают Сетью и отвечают за шесть основных услуг компании: ADSL, клонирование телефонов, умные сети, интернет- и телефонные карты, а также WEB-стройку.

Так на свет появились Властелин ADSL, Многоликий Бог Клонирования Телефонов, Повелитель Умных Сетей, Бог Простоты и Интернет-карт, Хозяин Безграничной Связи и Верховный Созидатель Сайтов. У каждого из них свои особенности, свой характер и своя страница календаря.

 

 

 

 

 

 

 

 

Состав творческой группы:

Арт-директор – Сивохин Павел
Копирайтер – Шоломицкая Дарья
Иллюстратор – Пивко Наталья
Пре-пресс – Захарченко Василий

больше

 

больше

 

больше

 

больше

 

больше

 

больше

 

больше

 

Сайт о рекламе в Санкт-Петербурге

Обсуждение

ДмитрийК // 20 декабря 2005 - 16:24:40

Аминь

Бабушкин Александр // 20 декабря 2005 - 16:57:38

История такова:
В четыре этапа агентство Division провело рекламную кампанию "ВЫДЕЛЯЙСЯ!"
Уже на старте Компании было сказано, что их логотип - отстой. Было предложено провести рестайлинг и построить новую сетку.
И тут нарисовалась Волга-Волга (любимое всеми лучшее российское агентство - и давай рисовать шестиногих семикрылов с головотуловищами.......
Мало у компании было проблем с логотипом (Division имиджами временно вытянул их) так теперь
эти проблемы стали ИНСТРУМЕНТОМ бренд-мазохизма.......
Волга-Волга: да пофиг дым ребятам где отрываться и на чем. Их прет нешуточно. Менеджер Sex Pistols в свое время дауна-гитариста на сцену выпускал (вырубив ему динамики) для полного отрыва.
А насчет ХОЗЯИНА БЕЗГРАНИЧНОЙ СВЯЗИ - это у СЗ Телекома поинтересоваться надо.... (для тех, кто в курсе)

poison // 20 декабря 2005 - 17:00:25

п.....ц
вы там таблеток наглотались?

bacillum // 20 декабря 2005 - 17:08:05

2 poison:
завидуете?

poison // 20 декабря 2005 - 17:16:30

2 bacillum
посмотрите http://www.wplus.net/
хоть и изуродовано - но ВЫДЕЛЯЙСЯ видно
Завидовать этому? Вы в своем уме.
Это один менеджер может завидовать другому - как клиента переманил....
А тут. Кампания ВЫДЕЛЯЙСЯ произвела фурор. И вэб-плас подтвердил это. Более того - по результатам кампании на 2006-ой серьезно увеличивается бюджет. И ВОТ ТУТ волга-волга ПОДСКОЧИЛА....

* // 20 декабря 2005 - 17:18:04

хорошие коровки - сочные такие, жирненькие

Ярик // 20 декабря 2005 - 17:18:54

Ребят, с чувством юмора нормально? Хороший стебный календарь, ироничный.

на пособии // 20 декабря 2005 - 17:23:49

ребята возмите меня к себе ну хоть кем нибудь

bacillum // 20 декабря 2005 - 17:24:38

2 poison:
я вообще таблетки имел ввиду....

Оршер // 21 декабря 2005 - 22:06:32

Народ, да вы чего? Это ж - календарь корпоративный. Его на новый год дарят не потребителям, а бизнес-партнерам!!!

Бред конечно сивой кобылы, но отчасти именно потому захватывает дух от безбашенности картинок.

Пирелли же тоже не женщин а шины продает! :)))

А вы снова, как и в случае с грейтовским металлопрокатом говорите о том, что этого домохозяйка не поймет...

Прежде чем писать что-то сели бы, посмотрели да помыслили.

poison // 20 декабря 2005 - 17:32:42

2Оршер
Календарь предельно точно, наглядно и образно отражает положение вещей и состояние умов в отделе маркетинга вэб-пласа.
2 бабушкин
Александер - не кипятитесь. Кто надо - все понимает и видит.
Одно маленькое пожелание: вы определитесь, от чьего имени пишете - от division, или от brand division.

Макаров Дмитрий // 20 декабря 2005 - 17:33:54

Зашибись!!!

кащенко // 20 декабря 2005 - 17:34:32

выезжаю

волга-волга // 20 декабря 2005 - 17:36:18

Поберегись! Вышла из берегов.

Кто надо // 20 декабря 2005 - 17:44:20

Вижу вижу, жариться вам на сковородках

Оршер // 20 декабря 2005 - 17:57:29

2 poison : и что я должен был увидеть криминального в состоянии умов? ;) Что они на новый год не дарят партнерам очередной пафосный презент на мотив слова "Выделяйся", обращенного к потребителям их услуг?

V // 20 декабря 2005 - 18:02:01

Молодцы!
2Бабушкин Александр Вы всех запутали, какой логотип, какая концепция? Корпоративный календарь обсуждается... а слоган "Выделяйся" - отвратителен, благодаря вторичным ассоциациям...

вася // 20 декабря 2005 - 18:12:58

Согласен с Яриком, отличный календарь.
Повесил бы два на стену. Яркий, позитивный, с юмором, с коровками)
А злость г-на Бабушкина понятна. Только одно радует, обычно Александр проводит собственный селфпиар, а сегодня негодует за свое агентство. Повысить зарплату парню!

Григорий М. // 20 декабря 2005 - 18:15:50

Насекомые страшноваты :)
Инсектофобией не страдаю.

Бабушкин Александр // 20 декабря 2005 - 18:17:16

2 V
1) С отвратительным слоганом вэб-плас не пошел бы на продолжение рекламной кампании
(вся осень).
2) вторичные ассоциации? Первичные - продукт - выделенный интернет.... (пожелание заказчика - ПОДЧЕРКНУТЬ!) Что и было сделано. Перечитайте азы маркетинга.
3) календарь
(посовещавшись) Уже все равно. Заказчику виднее.

Бабушкин Александр // 20 декабря 2005 - 18:21:42

2 Вася
Супер. И вам зарплату повысить! Новый год - столько расходов. Всем повысить!
2 Оршер
Не. Скучный не катит. Пусть веселятся. Весь год.

Оршер // 20 декабря 2005 - 18:25:08

2 Бабушкин: да хватит Вам над седой равниной моря реять-то! К новому году не нужно интонаций Тиресия в голосе :)

poison // 20 декабря 2005 - 18:25:38

2 бабушкин
Саня. Остынь же наконец.
Проехали.

Константин Платонов // 20 декабря 2005 - 18:39:28

АААтлично!!! Давно пора было с этими коровками сделать что-то принципиально новое

Дедушкин // 20 декабря 2005 - 18:49:42

Прикольный календарь. Действительно яркий и позитивный.
Хотя сетка почти не читается. Но для имиджевой вещи может и не надо.
Клиенты Плюса ждут приколов с коровками - их не подвели :)
2Бабушкин. Насчет слогана. Судя по всему, это ваша работа.
Был "домашний интернет канал" - единственный продукт на рынке СПб.
Стал "выделенный канал" - один из моря похожих продуктов.
Т.е. уникальный товар был убит Вашими стараниями.
Ошибка в позиционировании и своя ниша на рынке потеряна.

Внучкин // 20 декабря 2005 - 18:53:15

Был разговор. Получился базар.
Были коровки. Получились монстры.
Был диалог. Получились пикипровки.
Был шкаф... Повылезали скелеты...

Контрольный в голову // 20 декабря 2005 - 18:57:43

Насчет монстров это еще бабушка надвое сказала

Контрольный в ответ // 20 декабря 2005 - 19:02:31

В первом "Звездном десанте" в конце фильма из пещеры такую вытаскивали...

Бабушкин Александр // 20 декабря 2005 - 19:07:12

Прекрасно,
А может трагически,
Что жизнь нам не дарится с опытом.
И познано все эмпирически
С трагедией, фарсом и хохотом.

Правнучкин // 20 декабря 2005 - 19:12:15

2 Бабушкин Александр
Прекрасно! А еще что-нибудь почитайте....

Бабушкин // 20 декабря 2005 - 19:17:10

а зачем?

*** // 20 декабря 2005 - 19:17:10

из неизданного...

Оршер // 20 декабря 2005 - 19:19:37

Бабушкин Александр: а как же возможно априорное синтетическое суждение? :))))))

Бабушкин // 20 декабря 2005 - 19:25:38

2 Оршер
Так, батенька, мы дойдем до "Четвероякого корня закона достаточного основания"...
Я стихи бросил, чтоб точку на сегодня поставить.
2***
Из изданного и переизданного.
Надо еще. все раздал.

Фердыщенко // 20 декабря 2005 - 19:36:17

- АУМ СИНРЕКЕ, ГОСПОДА... ВСЕМ ПРИЧЕМ!

Alex // 20 декабря 2005 - 20:01:14

Вот и я добрался до родной компании...
По-моему, самое главное, что глядя на страничку календаря, улыбаешься.
Веселая и ироничная работа. Как и Volga Volga впрочем.
И немного базара, извините... Only 2 Александр. Т.к. я рисовал лого Вэб Пласа, пару слов скажу.
Во-первых, лого приведенный в шапке ошибочный.
Во-вторых, главная задача этого логотипа была не только сделать название компании читаемым (!),
но и идентифицировать Вэб Плас с божьей коровкой (раньше был такой, внизу слева - www.webstroika.ru).
Раньше не было ни коровки, ни названия.
В-третьих, лого действительно очень простой, но понятный и читаемый. И судить надо не с точки зрения дизайнера или рекл. профи, а с точки зрения среднего покупателя (и тестировать).
Кстати, варианты предлагавшегося рестайлинга я видел. Дизайн понравился, с точки зрения пользы для ТМ - нет. Рестайлинг должен быть востребован ситуацией на рынке, а не навязан агентством (которое мне тоже нравится).

Svetlana // 20 декабря 2005 - 20:12:58

To Бабушкин:
Александр, очень удивлена, тем как Вы направо-налево себя пиарите, относясь не этично и к клиентам, и к конкурентам.
Мне не совсем понятно, что это у вас там за сведения про бюджет, про его увеличение? И не кажется ли Вам, что это раскрытие инсайтовской информации, которая не подлежит разглашению?
Очень неприятно, что грамотный специалист, работающий в известном агентстве позволяет себе такие выпади "ради красного словца".

Nick Sparkle // 21 декабря 2005 - 10:48:12

Даа... зелёная La Costa рулит.......

Бабушкин Александр // 21 декабря 2005 - 10:57:12

2Alex
Да конечно - улыбаешься. Кто б спорил. И я за иронию. но не за иронию ради иронии...
Про лого - я вообще считал и считаю выход вэб-пласа с божье коровкой огромной удачей.
Просто много времени прошло. Потому и было предложено - подумать и предложить развитие.
Но мы ничего еще и не делали. Варианты рестайлинга? Мы не предлагали. Это кто-то другой (ие).
Рестайлинг именно и востребован ситуацией на рынке - у компании много направлений (см. календарь).
В общем - есть над чем думать и работать.
2 Svetlana
Умысел видит тот, кто хочет видеть. Его нет и не было. Есть жизнь и (порой эмоциональная) реакция
на шаги, которые первыми сделали не мы. Вынося на суд работу - ждут реакции. Иначе зачем выносят. Кто-то из
смотрящих не в теме. Кто-то в теме. Речь о критериях, оценках (применимых к одним, и, почему-то, неприменимых к другим...). Впрочем - этот разговор не нужен. Здесь он неуместен.
Если что-то вам показалось неприемлемым - sorry (повторюсь - умысла не было).

Сергей Ушан // 21 декабря 2005 - 11:00:29

Адекватная своим целям работа, очень культурный дизайн и иллюстрации. Хочу такой

Голова // 21 декабря 2005 - 11:00:34

2V
Отвратительный слоган тот , который не приносит клиентов.
Слоган "Выделяйся"- хороший.
И вторичные ассоциации - соль слогана. Кстати, они, по сути, те же , что и в компаниях Мегафона и МТС.

2 Дедушкин
"Был "домашний интернет канал" - единственный продукт на рынке СПб."

Я плакалъ... ЭТО был единственный продукт? Таким-то названием?

имя // 21 декабря 2005 - 11:11:46

2 Nick Sparkle
угу. точно зеленая лакоста, но мне кажется что без бумаги тоже не обошлось. и наверняка еще сибирью полировалось

Nick Sparkle // 21 декабря 2005 - 11:19:39

2 Имя
В общем в тоннель такие постеры надо : )

Juliya // 21 декабря 2005 - 12:06:40

По-моему, тоже весело! А мой босс сказал, что это ужасно - "они посягнули на Бога" (с) и сказал, что больше их интернетом пользоваться не будет! Хи

Мадрак // 21 декабря 2005 - 12:49:28

Имхо, чрезмерная полнота вызывает негативные эмоции с толстыми людьми.

RONNY // 21 декабря 2005 - 13:37:39

Нифига в Крейзи Фрога не врубаемся! -)))) А туда же-)!

Яся // 21 декабря 2005 - 13:47:27

......самый лучший копирайтэр был господин К. Платонов, только где он сейчас?!
Костя отзовись?

line_out // 16 марта 2006 - 17:48:59

Очень хороший календарь!

Манго // 22 декабря 2005 - 09:59:39

Я тоже такой повесила бы с радостью...
Смотрю я на вас и думаю..."Свинья везде грязь найдет". Грубо, но актуально...

Дарья Быстрова // 23 декабря 2005 - 11:53:46

Василий,не обращай внимания на негативную критику!это они от зависти! :)))

Федотов-Келла // 23 декабря 2005 - 20:34:00

Календарь по дизайну очень похож на наш корпоративный календарь "Боги Солнца", который выиграл премию " Мэтр Полиграфии". НАдо бы задуматься руководству "Волга-Волга" .
С наилучшими пожеланиями
Миша

человек // 26 декабря 2005 - 10:23:20

а ссылку можно посмотреть?

new // 27 декабря 2005 - 16:02:40

Федотов Келла
сравнение неуместное
подключайте мозг!!!

ODIN // 28 декабря 2005 - 14:16:14

Первое впечатление - человек с улётным (в полохом понимании этого слова) креативом. Чел - настоящий лузер и настоящий кришнаид. Такое ощущение что етот дизайнер переделал буряцкие "танки" (религиозные иконы восточного толкования) - понять впринципе можно, но для этого нужно было побольше юмора, даже не юмора,
а сарказма, а в картинках этого маловато. Совершенно нелепо смотрятся "чёрные точки" - такое ощущение что божьих коровок расстреляли из дробовика.
А слоган "ВЫДЕЛЯЙСЯ" полное Г... , как и многое что мы видим и слышим возле себя. И только какие нибудь
безграмотные менеджеры или дауны считают, что любой слоган хорош, если этот слоган приводит клиентов -
читайте Брекбедера "99 франков" - настольная книга настоящих креаторов.

Голова // 28 декабря 2005 - 14:29:42

2 ODIN

Это круто.... Ржунимагу!!! А ЗАЧЕМ нужна реклама, слоганы и прочие шалабушки, если не для привлечения клиента?
Для самовыражения креатора? За это денег платить не стоит, пусть самовыражается за свой счет.
Лучшая и почти идеальная реклама- "магазин на диване", минимум креатива и максимум эффекта.

Читайте Э.Райса "Закат рекламы и расцвет PR"

ODIN // 28 декабря 2005 - 15:15:41

Уважаемая "голова", не хотелось бы вступать в полемику, но смешного в действительности маловато. Судя по ответу, "голове" ещё до тридцати, и у неё есть большой потенциал в росте. Я даже завидую - какие открытия
её ждут, как противоположно измениться мнение, и к сожелению каких подонков и бездарностей ещё встретит "Голова" в рекламном биизнесе. Удачи Вам "Голова", но пока вы ещё "головка" (извините, без обид)

PROTOPOP // 28 декабря 2005 - 22:38:22

2 ODIN

не надо вам ничего читать, выпейте яду и умрите... лучшее решение для всех... спасибо.

Янн // 14 марта 2006 - 00:23:21

Поздравляю! Опять полный бред от Волги-Волги! Какой идиотизм!!!! Браво!

Алекс // 15 марта 2006 - 11:55:49

Эти психоделические коровки меняют отношение к вебпласу в худшую сторону.

Новости

Обсуждения

Используете ли вы ненормативную лексику на рабочем месте?

Постоянно

Иногда

Всё зависит от заказчика/агентства, с которым работаю

В крайних случаях

Никогда