Шорт-лист и победители конкурса "Креатив в наружной рекламе"

05 июля 2005 16:13:31

Более 100 работ было представлено на конкурс "Креатив в транзитной рекламе", который состоялся в рамках "1-го Съезда Транзитной Рекламы", завершившегося в минувшее воскресенье в Санкт-Петербурге. К удивлению организаторов, на конкурс за короткий срок было подано более 100 работ.

По словам выступившего на Съезде президента СЗО АКАР Андрея Рудашевского, работ было так много, что жюри "волевым решением" было вынуждено прекратить прием работ.

В шорт-лист конкурса в итоге было отобрано 12 работ. Победители выбирались зрительским голосованием в завершении первого дня Съезда. Первое место - Павел Палей, «Кетчуп «Пикадор», 2-е и 3-е место - Андрей Закирзянов, SkyLink и душевые кабины "ТАБ".

AdLife.spb.ru публикует все работы, вошедшие в шорт-лист конкурса "Креатив в транзитной рекламе":

 

1. Владимир Марьенко, РА "Волга-Волга" (Санкт-Петербург)

 

2. Илья Платонов, РА "Пеликан" (Санкт-Петербург)

 

3. Андрей Закирзянов, "062-Реклама"  (Санкт-Петербург)

 

4. Павел Палей, дизайн-группа "Терем" (Санкт-Петербург)

 

5. Юлия Данильчева, "ДВС-групп" (Москва)

 

6. Антон Шумилов (Саратов)

 

7. Андрей Закирзянов, "062-Реклама" (Санкт-Петербург)

 

8. Андрей Закирзянов, "062-Реклама" (Санкт-Петербург)

 

9. Митюхина Е.В., "Гала-Арт" (Тула)

 

10. Ермак Д., "Вездеход-Оникс" (Красноярск)

 

11. Виктория Москвина, РА "Авто-Медиа" (Санкт-Петербург)

 

12. РА "Северо-Медиа" (Москва)

Сайт о рекламе в Санкт-Петербурге

Обсуждение

Константин Платонов // 06 июля 2005 - 18:46:36

Жаль, что всё решало зрительское голосование. В результате победила профессиональная, но малокреативная работа.
А самая креативная - "трамвай-тюряга" - даже не вошла в число призёров. Очень жаль.

art.shumilov // 06 июля 2005 - 10:09:37

— Конкурс полная лажа!!!!
Как всегда в нашей стране ВСЕ КУПЛЕНО!!! а жаль

Эльза // 06 июля 2005 - 09:19:10

интересно, чем руководствывались люди выбирая лучшую работу????

Светлана // 07 июля 2005 - 11:55:42

Ответ art.shumilov
Напрасно Вы так ...
Конечно первый блин комом, но изначально все работы были оформлены в каталог и разосланы членам жюри, были отмечены 12 лучших. Голование было абсолютно субъективным и поэтому голоса разделились.
На основании подсчета голосов составлен шорт лист. Ваши работы были замечены, но к сожалению, не набрали должное количество голосов.
Любопытно узнать Ваши рекомендации по проведению конкурса на следующий год, уже понятно, что он состоится..

Диана // 07 июля 2005 - 17:22:51

УРА САРАТОВУ!!! :))))
ШУМИЛОВ - МОЛОДЕЦ!

art.shumilov // 07 июля 2005 - 09:37:09

Ответ Светлане.
— Жюри должно быть профессиональным!
— Выбор должен быть обоснован.

Евгения // 07 июля 2005 - 12:49:54

Интересно, что Вы считаете профессиональным жюри...Господа! Напоминаем, в жюри вошли: С.Петченко(ИО главного художника СПб),А.Мамединов(нач.отд.нару ной рекламы Комитета по градостроит-ву Правительства СПб),О.Саркисян (НЬЮ-ТОН, Москва),А.Ишо (Соверо-Медиа,Москва)и лидеры крупнейших петербургский креативных агентств (С.Леликов,"Гради", преподаватель каф.графич.дизайна акад.им.Мухиной)...А выбор призеров аудиторией - отражает мнение масс, тех же потребителей...Видимо,среди широкой аудитории на Съезде не оказалось Вашего электората...Жаль, что Вас не было с нами, надеюсь, в следующем году Вы сможете оценить и поучаствовать в данном мероприятии лично.

Светлана // 07 июля 2005 - 18:27:35

Антон, хочу добавить, что одна из Ваших работ оценена жюри и ПОПАЛА в число лучших 12-ти работ, это хороший показатель. Просто надо уметь проигрывать.
Творческих успехов и до встречи в будующем году!

art.shumilov // 07 июля 2005 - 14:08:13

Ответ Светлане.
Проигрывать? Кому?.......
Играть! С кем?
Таких работ — которые многоуважаемое жюри выбрало в шорт-лист по России можно насчитать десятки тысяч!
Где креатив? Свежие идеи? Оригинальность?
Нет ничего нового! Уверен, что в каждом городе Нашей необъятной Родины ездят такие же "Кетчупы", "БиЛайны"(четко скопированые с брендбука)и т.д.
Ничего нового...Скучно...

Диана // 07 июля 2005 - 17:15:57

ответ Шумилину.
.....да с креативом тут каэшна туговато...это не конкурс идей, а показ того, что уже давно примелькалось и уже не первый год...
..а народ вмассе любит яркое,броское,сочное...
томаты...пчелы...э-э-эх...
и этот вездесущий полосатый монстр....респект рекламщикам Вымпелкома!

Crazy // 07 июля 2005 - 18:22:17

ответ Диане.
— Спрашивается!? Зачем тогда писать "Конкурс креатива"???
http://www.z62.ru/str/creativ/index.php?lang=rus

Новости

 29   апреля 16:05:11"Сам Самыч" поменял стиль

Обсуждения

Используете ли вы ненормативную лексику на рабочем месте?

Постоянно

Иногда

Всё зависит от заказчика/агентства, с которым работаю

В крайних случаях

Никогда